Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2018-2

Ciencias de la Computación (plan 2013)

Análisis Numérico, Optativas

 

Grupo 9091, 70 lugares. 70 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 9 a 11 en el 301 (Yelizcalli).
Profesor Javier de Jesús Cortés Aguirre lu mi vi 9 a 10 301 (Yelizcalli)
Ayudante Citlali Edith Ramírez Galicia ma ju 9 a 10 301 (Yelizcalli)
Ayudante Leticia Angélica Ramírez Galicia ma ju 9 a 10
Grupo 9093, 56 lugares. 53 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 9 a 11 en el 102 (Yelizcalli).
Profesor Ursula Xiomara Iturrarán Viveros lu mi vi 9 a 10 102 (Yelizcalli)
Ayudante Iván Mendez Cruz ma ju 9 a 10 102 (Yelizcalli)
Ayudante Jorge Zavaleta Sánchez ma ju 9 a 10
Grupo 9095, 70 lugares. 54 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 11 a 13.
Profesor Jaime Ayala Pérez lu mi vi 11 a 12 306 (Yelizcalli)
Ayudante José Ricardo Rosas Bocanegra ma ju 11 a 12 306 (Yelizcalli)
Ayudante Adolfo Bertin Ruiz Cruz ma ju 11 a 12
Grupo 9097, 32 lugares. 13 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 11 a 13 en el Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas.
Profesor José Guerrero Grajeda lu mi vi 11 a 12 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas
Ayudante Manuel Alberto Valadez Sánchez ma ju 11 a 12 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas
Grupo 9375, 32 lugares. 16 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 13 a 15 en el Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría.
Profesor Miriam Sosa Díaz lu mi vi 13 a 14 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Ayudante Ulises Uriel Giovanni Nepomuceno Campos ma ju 13 a 14 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Grupo 9099, 40 lugares. 31 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 16 a 18 en el 302 (Yelizcalli).
Profesor César Carreón Otañez lu mi vi 16 a 17 302 (Yelizcalli)
Ayudante Isai López Servín ma ju 16 a 17 302 (Yelizcalli)
Grupo 9101, 32 lugares. 32 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 17 a 19 en el Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas.
Profesor Roberto Rosas Espinosa lu mi vi 17 a 18 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas
Ayudante Mario Medina Torres ma ju 17 a 18 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas
Grupo 9103, 32 lugares. 30 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 18 a 20 en el Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas.
Profesor Agustín Alberto Rosas Medina lu mi vi 18 a 19 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas
Ayudante Arturo Reyes Romero ma ju 18 a 19 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas
Grupo 9105, 34 lugares. 34 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 18 a 20 en el Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría.
Profesor Miguel Ángel Pérez León lu mi vi 18 a 19 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Ayudante Airam Verónica Curtidor López ma ju 18 a 19 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.