Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2018-2

Ciencias de la Tierra (Ciencias Acuáticas 2011)

Mecánica Vectorial, Segundo Semestre

 

Grupo 8097, 35 lugares. 21 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 8 a 10 en el Salón de Seminarios 330.
Profesor Andrea Luisa Aburto Espina lu ma ju 8 a 10 Salón de Seminarios 330
Ayudante Niels Flores Hernández
Grupo 8098, 60 lugares. 59 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 8 a 10 en el P205.
Profesor Ángel Sánchez Cecilio lu mi vi 8 a 10 P205
Ayudante Miguel Ángel Amaya Reyes
Ayudante Maureen Galindo Cabrera
Grupo 8099, 32 lugares. 30 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 8 a 10 en el 102 (Nuevo Edificio).
Profesor José Antonio Fragoso Uroza ma mi ju 8 a 10 102 (Nuevo Edificio)
Ayudante Silvia Elizabeth Almada Monter
Grupo 8100, 43 lugares. 41 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 8 a 10 en el O131.
Profesor Fernando Sánchez Rueda ma ju vi 8 a 10 O131
Ayudante Estibaliz Margarita Ramírez Vázquez
Grupo 8101, 30 lugares. 30 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 10 a 12 en el 102 (Nuevo Edificio).
Profesor Luis Antonio Pérez López lu ma ju 10 a 12 102 (Nuevo Edificio)
Profesor Ignacio Luis Garzon Sosa
Ayudante Alma Lorena Marcos Viquez
Grupo 8102, 37 lugares. 37 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 10 a 12 en el Salón de Seminarios 429.
Profesor Jerónimo Alonso Cortez Quezada lu mi vi 10 a 12 Salón de Seminarios 429
Ayudante Ricardo Reynoso Fuentes
Ayudante Juan Salvador Tafoya Vargas
Grupo 8103, 41 lugares. 28 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 10 a 12 en el O131.
Profesor Genaro Toledo Sánchez ma ju vi 10 a 12 O131
Profesor Eduardo Peinado Rodríguez
Ayudante Marxil Sánchez García
Grupo 8104, 54 lugares. 53 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 12 a 14 en el 102.
Profesor Alexander Valladares Mc Nelis lu mi vi 12 a 14 102
Ayudante David Hinojosa Romero
Ayudante Verenice Graciela Bautista Arce
Grupo 8361, 43 lugares. 40 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 12 a 14 en el P205.
Profesor Aurore Marie Pascale Nicole Courtoy lu mi vi 12 a 14 P205
Ayudante José Luis Hernández Hernández
Ayudante Gustavo Alejandro Avalos Valentín
Grupo 8371, 45 lugares. 44 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 12 a 14 en el 303 (Nuevo Edificio).
Profesor Alberto Bernal Díaz lu mi vi 12 a 14 303 (Nuevo Edificio)
Ayudante Juan Manuel Pérez Osorio
Grupo 8105, 48 lugares. 48 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 12 a 14 en el P206.
Profesor Darío Núñez Zúñiga ma ju vi 12 a 14 P206
Ayudante Beatríz Miroslava Sandoval Ramos
Ayudante Laura Olivia Villegas Olvera
Grupo 8106, 70 lugares. 70 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 14 a 16 en el 103.
Profesor Arturo Rodríguez Gómez lu mi vi 14 a 16 103
Profesor María del Pilar Aguilar Del Valle
Ayudante Iván Ricardo Cisneros Contreras
Ayudante Ángel Eduardo Escárcega Mendicuti
Grupo 8107, 58 lugares. 56 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 14 a 16 en el 011.
Profesor Eleazar Neri Medina lu mi vi 14 a 16 011
Ayudante Yanet Romero Nava
Ayudante Luis Antonio González García
Grupo 8108, 35 lugares. 15 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 16 a 18 en el Salón de Seminarios 330.
Profesor Lorea Chaos Cador lu ma ju 16 a 18 Salón de Seminarios 330
Ayudante Leonardo López Hernández
Grupo 8109, 56 lugares. 12 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 16 a 18 en el 202 (Yelizcalli).
Profesor Enrique Salvador Buzo Córdova lu mi vi 16 a 18 202 (Yelizcalli)
Ayudante Beatriz Adriana Núñez Cristóbal
Grupo 8110, 43 lugares. 6 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 16 a 18 en el P205.
Profesor Jacqueline Quintana Hinojosa lu mi vi 16 a 18 P205
Ayudante Rafael Cruz Rodríguez
Grupo 8111, 54 lugares. 13 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 16 a 18 en el 102.
Profesor Francisco Nettel Rueda ma ju vi 16 a 18 102
Ayudante Viridiana Pineda Reyes
Grupo 8112, 70 lugares. 65 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 18 a 20 en el 201 (Yelizcalli).
Profesor Gerardo Jorge Vázquez Fonseca lu mi vi 18 a 20 201 (Yelizcalli)
Profesor Fabiola Sánchez Roa
Ayudante Cecilia Vázquez Loaeza
Ayudante Ángel Dámaso López
Grupo 8113 20 alumnos.
Este grupo se imparte en Campus Juriquilla, Querétaro
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 11 a 13.
Profesor Consuelo García Alcántara ju 11 a 13
lu mi 12 a 14
Ayudante Benjamín Tenopala Carmona

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.