Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2018-2

Actuaría (plan 2000)

Programación I, Segundo Semestre

 

Grupo 9185, 25 lugares. 25 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 8 a 10 en el Taller de Álgebra.
Profesor Araceli Eugenia Mercado Fernández lu mi vi 8 a 9 Taller de Álgebra
Ayudante Hugo Iván Portilla Ramírez ma ju 8 a 9 Taller de Álgebra
Grupo 9187, 56 lugares. 56 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 8 a 10 en el 204 (Yelizcalli).
Profesor Amparo López Gaona lu mi vi 8 a 9 204 (Yelizcalli)
Ayudante Miguel Angel Mendoza Ponce ma ju 8 a 9 204 (Yelizcalli)
Grupo 9189, 37 lugares. 38 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 8 a 10 en el Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría.
Profesor Armando Orozco Cortés lu mi vi 8 a 9 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Ayudante Diego Nemesio Ortega Hernández ma ju 8 a 9 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Grupo 9191, 30 lugares. 29 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 8 a 10 en el Laboratorio de Ciencias de la Computación 3.
Profesor María Fernanda Sánchez Puig lu mi vi 8 a 9 Laboratorio de Ciencias de la Computación 3
Ayudante Miguel Angel Piña Avelino ma ju 8 a 9 Laboratorio de Ciencias de la Computación 3
Grupo 9193, 32 lugares. 36 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 8 a 10 en el Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas.
Profesor Sonia Josefina Valery Lobo lu mi vi 8 a 9 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas
Ayudante Fernando Colín Perusquia ma ju 8 a 9 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas
Grupo 9195, 23 lugares. 23 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 8 a 10 en el Taller de Sistemas Complejos.
Profesor Antonio Carrillo Ledesma lu mi vi 8 a 9 Taller de Sistemas Complejos
Ayudante Omar Jonathan Mendoza Bernal ma ju 8 a 9 Taller de Sistemas Complejos
Grupo 9197, 56 lugares. 51 alumnos.
A partir del 2 de febrero el grupo se moverá al 204 del Yelizcalli y el cupo aumentará a 56.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 13 a 15.
Profesor Salvador López Mendoza lu mi vi 13 a 14 204 (Yelizcalli)
Ayudante Luis Manuel Martínez Damaso ma ju 13 a 14 204 (Yelizcalli)
Ayudante Manuel Alcántara Juárez ma ju 13 a 14
Grupo 9199, 32 lugares. 15 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 20 a 22 en el Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas.
Profesor Ricardo Castañeda Martínez lu mi vi 20 a 21 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas
Ayudante Estefania Prieto Larios ma ju 20 a 21 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas
Grupo 9201, 25 lugares. 24 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 20 a 22 en el Taller de Finanzas.
Profesor Jessica Santizo Galicia lu mi vi 20 a 21 Taller de Finanzas
Ayudante José Luis Miranda Olvera ma ju 20 a 21 Taller de Finanzas
Grupo 9203, 23 lugares. 15 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 20 a 22 en el Taller de Sistemas Complejos.
Profesor Roberto Méndez Méndez lu mi vi 20 a 21 Taller de Sistemas Complejos
Ayudante José Ricardo Rodríguez Abreu ma ju 20 a 21 Taller de Sistemas Complejos
Grupo 9205, 37 lugares. 32 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 20 a 22 en el Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría.
Profesor Oscar Ruiz Salinas lu mi vi 20 a 21 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Ayudante Magali Díaz Hérnandez ma ju 20 a 21 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Grupo 9380, 23 lugares. 27 alumnos.
Curso semipresencial
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 7 a 9 en el Taller de Sistemas Complejos.
Profesor Alejandro Felipe Zarate Pérez lu mi vi 7 a 8 Taller de Sistemas Complejos
Ayudante Victor Raúl Valdez Galván ma ju 7 a 8 Taller de Sistemas Complejos
Grupo 9383, 70 lugares. 70 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 13 a 15 en el 306 (Yelizcalli).
Profesor Luis Enrique Serrano Gutiérrez lu mi vi 13 a 14 306 (Yelizcalli)
Ayudante Diego Alberto Magallanes Ramírez ma ju 13 a 14 306 (Yelizcalli)
Ayudante Ulises Manuel Cárdenas ma ju 13 a 14

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.