Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2018-2

Actuaría (plan 2006)

Álgebra Superior II, Segundo Semestre

 

Grupo 4035, 57 lugares. 57 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 7 a 9 en el P201.
Profesor Daniela Mariyet Terán Guerrero lu mi vi 7 a 8 P201
Ayudante Clara Valentina Gallardo Gutiérrez ma ju 7 a 8 P201
Ayudante Santiago Guzmán Pro
Grupo 4036, 56 lugares. 18 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 7 a 9 en el 105 (Yelizcalli).
Profesor Rolando Gómez Macedo lu mi vi 7 a 8 105 (Yelizcalli)
Ayudante Ximena Estrada Zavaleta ma ju 7 a 8 105 (Yelizcalli)
Grupo 4037, 58 lugares. 32 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 9 a 11 en el O215.
Profesor Francisco Manuel Barrios Paniagua lu mi vi 9 a 10 O215
Ayudante Daniela Hernández Alcántar ma ju 9 a 10 O215
Grupo 4038, 112 lugares. 111 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 9 a 11 en el Aula Magna I.
Profesor Edith Corina Sáenz Valadez lu mi vi 9 a 10 Aula Magna I
Ayudante Mindy Yaneli Huerta Pérez ma ju 9 a 10 Aula Magna I
Ayudante Fernando García Pérez
Ayudante Edgar Omar Velasco Páez
Grupo 4039, 149 lugares. 133 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 9 a 11 en el Aula Magna II.
Profesor Gabriela Campero Arena lu mi vi 9 a 10 Aula Magna II
Ayudante Tonatiuh Velázquez Ceciliano ma ju 9 a 10 Aula Magna II
Ayudante Manuel Alejandro Zúñiga Pérez
Ayudante Pablo César Palomino Martínez
Ayudante Yanh Vissuet Oliver
Grupo 4040, 58 lugares. 56 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 9 a 11 en el O214.
Profesor David Meza Alcántara lu mi vi 9 a 10 O214
Ayudante Andrés Emmanuel Aim Cruz Tello ma ju 9 a 10 O214
Ayudante Héctor Rodrígo Fernández Vázquez
Grupo 4041 92 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 9 a 11 en el P101.
Profesor Juan Morales Rodríguez lu mi vi 9 a 10 P101
Ayudante José Roberto de la Vega Martínez ma ju 9 a 10 P101
Ayudante Gerardo Zago Yañez
Ayudante Paolo Eugenio Petit Valdés Villarreal
Grupo 4042 107 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 9 a 11 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Patricia Cortés Flores lu mi vi 9 a 10 001 (Yelizcalli)
Ayudante Griselda Barón Martínez ma ju 9 a 10 001 (Yelizcalli)
Ayudante Miguel Ángel Cordoba Ortuño
Ayudante Carlos Alberto Vilchis Alfaro
Grupo 4043, 56 lugares. 28 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 9 a 11 en el 002 (Yelizcalli).
Profesor Alejandro Javier Díaz-Barriga Casales lu mi vi 9 a 10 002 (Yelizcalli)
Ayudante Andrés Alonso Flores Marín ma ju 9 a 10 002 (Yelizcalli)
Grupo 4044, 57 lugares. 56 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 9 a 11 en el O216.
Profesor Lorena Armas Sanabria lu mi vi 9 a 10 O216
Ayudante Samuel Aguilar Ramírez ma ju 9 a 10 O216
Ayudante Arelis Serrato Martínez
Grupo 4045, 70 lugares. 50 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 9 a 11 en el 008.
Profesor Sergio Macías Álvarez lu mi vi 9 a 10 008
Ayudante Carlos Saidt Fernández Naser ma ju 9 a 10 008
Ayudante Jairo Israel Valdez Olmos
Grupo 4046, 70 lugares. 61 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 13 a 15 en el 008.
Profesor Antonio Lascurain Orive lu mi vi 13 a 14 008
Ayudante Diego Francisco Pérez Sánchez ma ju 13 a 14 008
Ayudante Ariel Medina Angel
Grupo 4047, 57 lugares. 47 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de mayo y martes 5 de junio de 18 a 20 en el P201.
Profesor Patricia Pellicer Covarrubias lu mi vi 18 a 19 P201
Ayudante Eduardo Jacobo Villegas ma ju 18 a 19 P201
Ayudante Jonás Raffael Martínez Sánchez
Grupo 4048, 57 lugares. 18 alumnos.
Exámenes finales jueves 31 de mayo y jueves 7 de junio de 18 a 20 en el O219.
Profesor Natalia Bárbara Mantilla Beniers lu mi vi 18 a 19 O219
Ayudante Iván Axell Gómez Ramos ma ju 18 a 19 O219
Grupo 4049, 57 lugares. 42 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de mayo y lunes 4 de junio de 18 a 20 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Jorge Ortiz Espejel lu mi vi 18 a 19 001 (Yelizcalli)
Ayudante Julia Elisa Bautista Benitez ma ju 18 a 19 001 (Yelizcalli)
Ayudante Francisco Paez Pérez
Grupo 4050, 57 lugares. 42 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de mayo y miércoles 6 de junio de 18 a 20 en el O216.
Profesor Ana Patricia Kuri González lu mi vi 18 a 19 O216
Ayudante Néstor Enrique Calvillo Chávez ma ju 18 a 19 O216
Ayudante Andrea Quintanilla Carranza
Grupo 4051, 90 lugares. 66 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 15 a 17 en el Aula Magna P.
Profesor Rodrigo Domínguez López lu mi vi 15 a 16 Aula Magna P
Ayudante Francisco Angel Campos Rodríguez ma ju 15 a 16 Aula Magna P
Ayudante Oscar Alberto Garrido Jiménez
Grupo 4052, 57 lugares. 8 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 18 a 20 en el O217.
Profesor Francisco de Jesús Rivera Torres lu mi vi 18 a 19 O217
Ayudante Pedro Romero Moreno ma ju 18 a 19 O217
Grupo 4053, 58 lugares. 23 alumnos.
Exámenes finales viernes 1 de junio y viernes 8 de junio de 20 a 22 en el O215.
Profesor Gerardo Rubén López Hernández lu mi vi 21 a 22 O215
Ayudante Raúl Bartolo Martínez ma ju 21 a 22 O215

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.