Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2018-1

Ciencias de la Computación (plan 1994)

Álgebra Superior II, Segundo Semestre

 

Grupo 4090 21 alumnos.
Exámenes finales viernes 12 de enero 2018 y viernes 19 de enero 2018 de 7 a 9 en el 201 (Nuevo Edificio).
Profesor Tania Eréndira Rivera Torres lu mi vi 7 a 8 201 (Nuevo Edificio)
Ayudante Víctor Hugo Alvarado Becerril ma ju 7 a 8 201 (Nuevo Edificio)
Grupo 4346 53 alumnos.
A partir del viernes 11 de agosto, al P201
Exámenes finales viernes 12 de enero 2018 y viernes 19 de enero 2018 de 7 a 9 en el P201.
Profesor Luis Jesús Turcio Cuevas lu mi vi 7 a 8 P201
Ayudante Alejandro Léon Mercado ma ju 7 a 8 P201
Ayudante Alejandro Hérnandez Cuevas
Grupo 4091 3 alumnos.
Exámenes finales viernes 12 de enero 2018 y viernes 19 de enero 2018 de 8 a 10 en el P210.
Profesor César Alejandro Rincón Orta lu mi vi 8 a 9 P210
Ayudante Araceli Eugenia Mercado Fernández ma ju 8 a 9 P210
Grupo 4092 8 alumnos.
Exámenes finales jueves 11 de enero 2018 y jueves 18 de enero 2018 de 13 a 15 en el P102.
Profesor Marco Arieli Herrera Valdez lu mi vi 13 a 14 P102
Ayudante Laurent Parmentier de Léon ma ju 13 a 14 P102
Grupo 4093 33 alumnos.
Exámenes finales martes 9 de enero 2018 y martes 16 de enero 2018 de 14 a 16 en el O134.
Profesor Lilia Guadalupe Sánchez Terán lu mi vi 14 a 15 O134
Ayudante Jannina Ovalle Rodríguez ma ju 14 a 15 O134
Grupo 4094 60 alumnos.
Exámenes finales viernes 12 de enero 2018 y viernes 19 de enero 2018 de 13 a 15 en el P101.
Profesor María del Carmen Heréndira Gómez Laveaga lu mi vi 13 a 14 P101
Ayudante Ernesto Mayorga Saucedo ma ju 13 a 14 P101
Ayudante Alejandro Mendoza Díaz de Léon
Grupo 4095 45 alumnos.
Exámenes finales martes 9 de enero 2018 y martes 16 de enero 2018 de 15 a 17 en el P213.
Profesor Gabriela Cervantes Piza lu mi vi 15 a 16 P213
Ayudante Miguel Angel Romualdo Morales ma ju 15 a 16 P213
Ayudante Karla Lorena Cortez del Río
Grupo 4096 83 alumnos.
Exámenes finales jueves 11 de enero 2018 y jueves 18 de enero 2018 de 15 a 17 en el P201.
Profesor Sebastián Pardo Guerra lu mi vi 15 a 16 P201
Ayudante Samuel Aguilar Ramírez ma ju 15 a 16 P201
Ayudante Luis José Alberto Vilchis Vélez
Ayudante Cecilia Amparo Garcia Sánchez
Grupo 4098 25 alumnos.
Exámenes finales jueves 11 de enero 2018 y jueves 18 de enero 2018 de 20 a 22 en el 201 (Nuevo Edificio).
Profesor Leonardo Faustinos Morales lu mi vi 20 a 21 201 (Nuevo Edificio)
Ayudante Jonathan López Ruiz ma ju 20 a 21 201 (Nuevo Edificio)
Grupo 4099 11 alumnos.
Exámenes finales jueves 11 de enero 2018 y jueves 18 de enero 2018 de 20 a 22 en el 003 (Yelizcalli).
Profesor Francisco de Jesús Rivera Torres lu mi vi 21 a 22 003 (Yelizcalli)
Ayudante Pedro Romero Moreno ma ju 21 a 22 003 (Yelizcalli)
Grupo 4100 23 alumnos.
Exámenes finales jueves 11 de enero 2018 y jueves 18 de enero 2018 de 20 a 22 en el 002 (Yelizcalli).
Profesor Vicente Carrión Velázquez lu mi vi 21 a 22 002 (Yelizcalli)
Ayudante Mauricio Alexis Farrugia Fuentes ma ju 21 a 22 002 (Yelizcalli)

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.