Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2018-1

Actuaría (plan 2015)

Geometría Analítica I, Primer Semestre

 

Grupo 4051 15 alumnos.
Exámenes finales lunes 8 de enero 2018 y lunes 15 de enero 2018 de 7 a 9 en el O215.
Profesor Esteban Librado Hernández Escamilla lu mi vi 7 a 8 O215
Ayudante Ana Lilia Cesareo Gómez ma ju 7 a 8 O215
Grupo 4052 141 alumnos.
Exámenes finales lunes 8 de enero 2018 y lunes 15 de enero 2018 de 10 a 12 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Pablo Rosell González lu mi vi 10 a 11 101 (Yelizcalli)
Ayudante Diego Francisco Pérez Sánchez ma ju 10 a 11 101 (Yelizcalli)
Ayudante Rebeca Teresita Luján Alarcón
Ayudante Ana Lissette Díaz Albarrán
Ayudante Fabiola Encarnacion Sayago
Grupo 4053 78 alumnos.
Exámenes finales lunes 8 de enero 2018 y lunes 15 de enero 2018 de 10 a 12 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Ricardo Strausz Santiago lu mi vi 10 a 11 001 (Yelizcalli)
Ayudante Andrés Mejía Zacarias ma ju 10 a 11 001 (Yelizcalli)
Ayudante Priscila Santillán Ortega
Grupo 4054 68 alumnos.
Exámenes finales lunes 8 de enero 2018 y lunes 15 de enero 2018 de 10 a 12 en el P201.
Profesor Adolfo Guillot Santiago lu mi vi 10 a 11 P201
Ayudante Mariana Garduño Reyes ma ju 10 a 11 P201
Ayudante Tonatiuh Velázquez Ceciliano
Grupo 4055 68 alumnos.
Exámenes finales viernes 12 de enero 2018 y viernes 19 de enero 2018 de 7 a 9 en el O222.
Profesor Eugenio Garnica Vigil lu mi vi 10 a 11 O222
Ayudante Angel de Jesús Sánchez López ma ju 10 a 11 O222
Grupo 4056 57 alumnos.
Exámenes finales viernes 12 de enero 2018 y viernes 19 de enero 2018 de 10 a 12 en el O219.
Profesor José Guerrero Grajeda lu mi vi 10 a 11 O219
Ayudante Adriana Rosales Nieves ma ju 10 a 11 O219
Ayudante Christian Louis Hanotel Pinzón
Grupo 4057 59 alumnos.
Exámenes finales lunes 8 de enero 2018 y lunes 15 de enero 2018 de 10 a 12 en el O218.
Profesor Pablo Barrera Sánchez lu mi vi 10 a 11 O218
Ayudante Guilmer Ferdinand González Flores ma ju 10 a 11 O218
Ayudante Yanh Vissuet Oliver
Grupo 4058 99 alumnos.
Exámenes finales miércoles 10 de enero 2018 y miércoles 17 de enero 2018 de 7 a 9 en el O215.
Profesor Carlos Hernández Garciadiego lu mi vi 10 a 11 O215
Ayudante Emma Laura Gúzman García ma ju 10 a 11 O215
Grupo 4059 85 alumnos.
Exámenes finales jueves 11 de enero 2018 y jueves 18 de enero 2018 de 7 a 9 en el 008.
Profesor Rebeca Trejo Luna lu mi vi 10 a 11 008
Ayudante Saúl Luna Mayo ma ju 10 a 11 008
Ayudante Jesús Gutiérrez Álvarez
Ayudante José Abarca Munguía
Grupo 4060 63 alumnos.
Exámenes finales lunes 8 de enero 2018 y lunes 15 de enero 2018 de 7 a 9 en el O217.
Profesor Ernesto Mayorga Saucedo lu mi vi 10 a 11 O217
Ayudante Luis Alberto Jiménez Ramírez ma ju 10 a 11 O217
Ayudante Ollin Lloliztli Dávila Alvarado
Grupo 4061 54 alumnos.
Exámenes finales viernes 12 de enero 2018 y viernes 19 de enero 2018 de 10 a 12 en el O216.
Profesor Jaqueline Rafaela Dolores Cañetas Ortega lu mi vi 10 a 11 O216
Ayudante Ricardo Guzmán Melgarejo ma ju 10 a 11 O216
Ayudante Sandra María Chimal Garma
Grupo 4062 61 alumnos.
Exámenes finales viernes 12 de enero 2018 y viernes 19 de enero 2018 de 15 a 17 en el 008.
Profesor William José Gallardo lu mi vi 15 a 16 008
Ayudante Saúl Jiménez Yllescas ma ju 15 a 16 008
Ayudante Gustavo Adolfo García Apolonio
Grupo 4063 84 alumnos.
Exámenes finales viernes 12 de enero 2018 y viernes 19 de enero 2018 de 15 a 17 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Antonio García Flores lu mi vi 15 a 16 206 (Yelizcalli)
Ayudante Maura Patricia Miranda Monroy ma ju 15 a 16 206 (Yelizcalli)
Ayudante Ana Karen Castor Villegas
Ayudante Jonathan Jiménez García
Grupo 4064 65 alumnos.
Exámenes finales jueves 11 de enero 2018 y jueves 18 de enero 2018 de 19 a 21 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Tetis Gisela Camacho Espinoza lu mi vi 19 a 20 001 (Yelizcalli)
Ayudante Teresa Guadalupe Vergara Loera ma ju 19 a 20 001 (Yelizcalli)
Ayudante Paulina Maricela Colín Farias
Grupo 4065 42 alumnos.
Exámenes finales martes 9 de enero 2018 y martes 16 de enero 2018 de 19 a 21 en el O218.
Profesor Miguel Manterola Obregón lu mi vi 19 a 20 O218
Ayudante Lorena Arias Montaño ma ju 19 a 20 O218
Grupo 4066 48 alumnos.
Exámenes finales martes 9 de enero 2018 y martes 16 de enero 2018 de 19 a 21 en el O217.
Profesor Guillermo Eduardo Zambrana Castañeda lu mi vi 19 a 20 O217
Ayudante Susana Alejandra Barrera Ávalos ma ju 19 a 20 O217
Ayudante José Alfredo Bocanegra Austria
Grupo 4067 49 alumnos.
Exámenes finales miércoles 10 de enero 2018 y miércoles 17 de enero 2018 de 19 a 21 en el O223.
Profesor Víctor Manuel Ávila Baez lu mi vi 19 a 20 O223
Ayudante Itzel Deynny Morán García ma ju 19 a 20 O223
Ayudante Analia Pérez Roman
Grupo 4068 41 alumnos.
Exámenes finales martes 9 de enero 2018 y martes 16 de enero 2018 de 19 a 21 en el O216.
Profesor Tonatihu Valdez Hernández lu mi vi 19 a 20 O216
Ayudante Mario Alberto Hérnandez Serrano ma ju 19 a 20 O216
Ayudante Daniel Ocampo Salgado
Grupo 4069 61 alumnos.
Exámenes finales jueves 11 de enero 2018 y jueves 18 de enero 2018 de 19 a 21 en el O215.
Profesor Leonardo Faustinos Morales lu mi vi 19 a 20 O215
Ayudante Jonathan López Ruiz ma ju 19 a 20 O215
Ayudante Rocío del Pilar Aguilar Benítez
Grupo 4070 53 alumnos.
Exámenes finales martes 9 de enero 2018 y martes 16 de enero 2018 de 19 a 21 en el O214.
Profesor Cristobal Falconi Hoyos lu mi vi 19 a 20 O214
Ayudante Mario Abraham Acho Flores ma ju 19 a 20 O214
Ayudante Daniel Moreno Vázquez
Grupo 4071 53 alumnos.
Exámenes finales jueves 11 de enero 2018 y jueves 18 de enero 2018 de 19 a 21 en el O121.
Profesor Román Ismael Contreras Morales lu mi vi 19 a 20 O121
Ayudante Omar Corona Tejeda ma ju 19 a 20 O121
Ayudante Jaime Gutiérrez Sosa
Grupo 4072 67 alumnos.
Exámenes finales jueves 11 de enero 2018 y jueves 18 de enero 2018 de 19 a 21 en el 008.
Profesor Adrián Ulises Soto Bañuelos lu mi vi 19 a 20 008
Ayudante Jose Rodrigo Rojo Garcia ma ju 19 a 20 008
Ayudante Ana Lucía del Rosario Armenta Segura
Grupo 4073 45 alumnos.
Exámenes finales viernes 12 de enero 2018 y viernes 19 de enero 2018 de 19 a 21 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Alejandro Gaona Ordoñez lu mi vi 19 a 20 101 (Yelizcalli)
Ayudante Marco Ivan Zepeda Dávalos ma ju 19 a 20 101 (Yelizcalli)
Ayudante Jerónimo García Mejía
Grupo 4074 11 alumnos.
Exámenes finales viernes 12 de enero 2018 y viernes 19 de enero 2018 de 20 a 22 en el Aula Magna II.
Profesor Juan Manuel Martínez Nuño lu mi vi 21 a 22 Aula Magna II
Ayudante José Mauricio Caracheo García ma ju 21 a 22 Aula Magna II

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2013. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.