Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2017-2

Ciencias de la Computación (plan 1994)

Cálculo Diferencial e Integral I, Primer Semestre

 

Grupo 4011, 66 lugares. 46 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 7 a 9 en el O219.
Profesor Sandra María Chimal Garma lu a sá 7 a 8 O219
Ayudante Ricardo Guzmán Melgarejo lu mi vi 8 a 9 O219
Ayudante Alberto Lazcano García
Grupo 4012, 131 lugares. 122 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 7 a 9 en el Aula Magna P.
Profesor Alberto Manuel Aldama Garisoain lu a sá 7 a 8 Aula Magna P
Ayudante Ulises González Dotor lu mi vi 8 a 9 Aula Magna P
Ayudante Francisco de Jesús Rivera Torres
Ayudante Javier Alfredo Guerrero Aguirre
Grupo 4013, 131 lugares. 113 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 14 a 16 en el Aula Magna P.
Profesor Leticia Contreras Sandoval lu a sá 13 a 14 Aula Magna P
Ayudante Omar Patricio Juárez Álvarez lu mi vi 14 a 15 Aula Magna P
Ayudante Aarón Misael Percastre Gómez
Ayudante Eréndira Mondragón Trujillo
Grupo 4014, 66 lugares. 27 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 13 a 15 en el O218.
Profesor Alejandra García García lu a sá 13 a 14 O218
Ayudante Francisco Arzola Galindo lu mi vi 14 a 15 O218
Grupo 4015, 81 lugares. 76 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 13 a 15 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Luis Eduardo García Hérnandez lu a sá 13 a 14 001 (Yelizcalli)
Ayudante Oscar Alberto Garrido Jiménez lu mi vi 14 a 15 001 (Yelizcalli)
Ayudante Diego Fajardo Rojas
Grupo 4016, 66 lugares. 26 alumnos.
Exámenes finales sábado 3 de junio y sábado 10 de junio de 7 a 9.
Profesor José Santos 7 a 8
lu a vi 15 a 16 P201
Ayudante Emilio Cabrera Castro lu mi vi 16 a 17 P201
Grupo 4017, 83 lugares. 82 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 15 a 17 en el P101.
Profesor Belén Espinosa Lucio 7 a 8
lu a vi 15 a 16 P101
Ayudante Ademar Benítez Aranjo lu mi vi 16 a 17 P101
Ayudante Guillermo Ramón Torres Olin
Ayudante Guadalupe Jiménez Villanueva
Grupo 4018, 66 lugares. 31 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 17 a 19 en el O222.
Profesor Juan Gabriel Herrera Alva 7 a 8
lu a vi 17 a 18 O222
Ayudante Kinrha Aguirre de la Luz lu mi vi 18 a 19 O222
Grupo 4019, 63 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales sábado 3 de junio y sábado 10 de junio de 7 a 9.
Profesor Eugenia Marmolejo Rivas 7 a 8
lu a vi 17 a 18 O220
Ayudante Andrea Berenice Ramos Tort lu mi vi 18 a 19 O220
Grupo 4020, 63 lugares. 36 alumnos.
Exámenes finales sábado 3 de junio y sábado 10 de junio de 7 a 9.
Profesor Adrián Zenteno Gutiérrez 7 a 8
lu a vi 20 a 21 O221
Ayudante Karla Lizardi Solís lu mi vi 21 a 22 O221
Grupo 4021, 83 lugares. 40 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 20 a 22 en el P101.
Profesor Mario Delgadillo Torres 7 a 8
lu a vi 20 a 21 P101
Ayudante María Berenice Mendoza Gamez lu mi vi 21 a 22 P101
Grupo 4022, 66 lugares. 16 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 20 a 22 en el P201.
Profesor Emilio Cabrera Castro 7 a 8
lu a vi 20 a 21 P201
Ayudante José Santos lu mi vi 21 a 22 P201

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.