Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2017-2

Ciencias de la Computación (plan 1994)

Álgebra Superior II, Segundo Semestre

 

Grupo 4037, 81 lugares. 81 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 9 a 11 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Diana Avella Alaminos lu mi vi 9 a 10 101 (Yelizcalli)
Ayudante Benjamín Iván Juárez Santos ma ju 9 a 10 101 (Yelizcalli)
Ayudante Jorge Antonio Cruz Chapital
Ayudante Alberto Juárez Álvarez
Grupo 4038, 83 lugares. 72 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 9 a 11 en el P101.
Profesor Carmen Martínez Adame Isais lu mi vi 9 a 10 P101
Ayudante Jonathan Giovanni Gil Juárez ma ju 9 a 10 P101
Ayudante Sebastián Corzo Sánchez
Grupo 4039, 91 lugares. 86 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 9 a 11 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Alejandro Alvarado García lu mi vi 9 a 10 206 (Yelizcalli)
Ayudante Alejandra Osiris Romero Juárez ma ju 9 a 10 206 (Yelizcalli)
Ayudante Irvin Arellano Rosas
Ayudante César Bardomiano Martínez
Grupo 4040, 67 lugares. 37 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 9 a 11 en el O214.
Profesor Francisco Larrión Riveroll lu mi vi 9 a 10 O214
Ayudante Daniela Loustalot Knapp ma ju 9 a 10 O214
Grupo 4041, 67 lugares. 23 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 9 a 11 en el O121.
Profesor César Alejandro Rincón Orta lu mi vi 9 a 10 O121
Ayudante Alberto Rincón Galeana ma ju 9 a 10 O121
Grupo 4398, 66 lugares. 55 alumnos.
A partir del miércoles 8 de febrero, al O219
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 9 a 11 en el O219.
Profesor Julio César Guevara Bravo lu mi vi 9 a 10 O219
Ayudante Ernesto Cruz Guerrero ma ju 9 a 10 O219
Ayudante Raúl Rodríguez Barrera
Grupo 4042, 131 lugares. 90 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 12 a 14 en el Aula Magna P.
Profesor María del Carmen Heréndira Gómez Laveaga lu mi vi 12 a 13 Aula Magna P
Ayudante Fernando Ricardo Rodríguez Cruz ma ju 12 a 13 Aula Magna P
Ayudante Héctor González Alvarado
Ayudante Luis Fernando García Mora
Grupo 4043, 86 lugares. 84 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 12 a 14 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Daniel Labardini Fragoso lu mi vi 12 a 13 001 (Yelizcalli)
Profesor Christof Geiss Hahn
Ayudante Luis Alberto Gómez Telesforo ma ju 12 a 13 001 (Yelizcalli)
Ayudante Ana Lissette Díaz Albarrán
Ayudante Andrés Ahumada Gómez
Grupo 4044, 66 lugares. 62 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 12 a 14 en el O222.
Profesor Antonio Lascurain Orive lu mi vi 12 a 13 O222
Ayudante Ariel Medina Angel ma ju 12 a 13 O222
Ayudante Diego Francisco Pérez Sánchez
Grupo 4045, 70 lugares. 67 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 12 a 14 en el O215.
Profesor Juan Morales Rodríguez lu mi vi 12 a 13 O215
Ayudante José Roberto de la Vega Martínez ma ju 12 a 13 O215
Ayudante Francisco Gónzalez Bayona
Grupo 4046, 83 lugares. 49 alumnos.
Grupo semipresencial
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 15 a 17 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Julio César Guevara Bravo lu mi vi 15 a 16 206 (Yelizcalli)
Ayudante Gabriela Cervantes Piza ma ju 15 a 16 206 (Yelizcalli)
Ayudante José Luis Martínez Trujillo
Grupo 4047, 66 lugares. 7 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 16 a 18 en el O217.
Profesor William José Gallardo lu mi vi 16 a 17 O217
Ayudante Cesar Augusto Castañeda Estrada ma ju 16 a 17 O217
Grupo 4048, 66 lugares. 55 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 16 a 18 en el O219.
Profesor Osvaldo Alfonso Téllez Nieto lu mi vi 16 a 17 O219
Ayudante Cecilia Chávez Aguilera ma ju 16 a 17 O219
Ayudante Juan Carlos Montero García
Grupo 4049, 66 lugares. 22 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 16 a 18 en el O218.
Profesor Cristobal Falconi Hoyos lu mi vi 16 a 17 O218
Ayudante Tiffani Méndez Gónzalez ma ju 16 a 17 O218
Grupo 4369, 57 lugares. 43 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 15 a 17 en el P213.
Profesor María del Pilar Valencia Saravia lu mi vi 15 a 16 P213
Ayudante Germán Benítez Bobadilla ma ju 15 a 16 P213
Ayudante Fernando García Pérez
Grupo 4050, 81 lugares. 14 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 18 a 20 en el 008.
Profesor Tania Eréndira Rivera Torres lu mi vi 18 a 19 008
Ayudante Naim Nuñez Morales ma ju 18 a 19 008
Grupo 4052, 83 lugares. 55 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 18 a 20 en el P101.
Profesor Jorge Ortiz Espejel lu mi vi 18 a 19 P101
Ayudante Julia Elisa Bautista Benitez ma ju 18 a 19 P101
Ayudante Francisco Paez Pérez
Grupo 4355, 58 lugares. 34 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 17 a 19 en el Taller de Topología.
Profesor Melisa Gutiérrez Vivanco lu mi vi 17 a 18 Taller de Topología
Ayudante Jorge Rubén Ruvalcaba Álvarez ma ju 17 a 18 Taller de Topología

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2013. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.