Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2017-2

Física Biomédica (plan 2015)

Electromagnetismo I, Cuarto Semestre

 

Grupo 8114 58 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 8 a 10 en el 105 (Yelizcalli).
Profesor Luis Fernando Magaña Solís lu ma ju 8 a 10 105 (Yelizcalli)
Ayudante Mónica Araceli Canales Lizaola
Ayudante Jaime Augusto Fernández Angeles
Grupo 8115 45 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 8 a 10 en el 102.
Profesor Eugenio Ley Koo lu mi vi 8 a 10 102
Ayudante Luis Enrique Reyes Rodríguez
Ayudante Rodrigo Emanuel Albarrán Ruiz
Grupo 8116 18 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 8 a 10 en el O131.
Profesor Alicia María Oliver y Gutiérrez lu mi vi 8 a 10 O131
Profesor Jhovani Enrique Bornacelli Camargo
Ayudante Jessica Huelgas Moreno
Grupo 8117 65 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 10 a 12 en el 202 (Yelizcalli).
Profesor Alejandro Reyes Coronado lu mi vi 10 a 12 202 (Yelizcalli)
Ayudante Jesús Castrejón Figueroa
Ayudante Carlos Miguel García Rosas
Grupo 8366 32 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 10 a 12 en el 201 (Yelizcalli).
Profesor Ana Cecilia Noguez Garrido ma ju vi 10 a 12 201 (Yelizcalli)
Profesor Raúl Patricio Esquivel Sirvent
Ayudante David Becerril Rodríguez
Ayudante Angela Camacho de la Rosa
Grupo 8118 29 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 12 a 14 en el Salón de Seminarios 327.
Profesor Alipio Gustavo Calles Martínez lu mi vi 12 a 14 Salón de Seminarios 327
Ayudante Anahi Alvarado Sánchez
Grupo 8119 37 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 12 a 14 en el P205.
Profesor Salvador Víctor Godoy Salas lu mi vi 12 a 14 P205
Ayudante Lauro Morales Montesinos
Ayudante Karen Susana Villa Aguirre
Grupo 8374 35 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 14 a 16 en el 301 (Nuevo Edificio).
Profesor José Alberto Flandes Mendoza lu mi vi 14 a 16 301 (Nuevo Edificio)
Ayudante Karla Montserrat Vargas Rojas
Ayudante Pedro Elias Mirón Enríquez
Grupo 8362 55 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 16 a 18 en el 202 (Yelizcalli).
Profesor Juan Carlos Alonso Huitrón lu mi vi 16 a 18 202 (Yelizcalli)
Profesor Cristina Romero Rangel
Ayudante Lorenzo Antonio López Hernández
Ayudante Benito Juárez García
Grupo 8363 6 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 16 a 18 en el 201 (Yelizcalli).
Profesor Ricardo Méndez Fragoso ma ju vi 16 a 18 201 (Yelizcalli)
Ayudante Óscar González Miranda
Grupo 8360 20 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 18 a 20 en el P206.
Profesor Antonio Castellanos Ramírez lu mi vi 18 a 20 P206
Ayudante David Hernández Padilla

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2013. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.