Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2017-2

Biología (plan 1997)

Matemáticas II, Segundo Semestre

 

Grupo 5044, 40 lugares. 40 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 7:30 a 9:30 en el 004.
Profesor José Luis Álvarez García lu 7:30 a 10:30 004
Ayudante Alina González Torres ju 7:30 a 10:30 004
Grupo 5045, 40 lugares. 40 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 7:30 a 9:30 en el 004.
Profesor Manuel Díaz Díaz ma 7:30 a 10:30 004
Ayudante Cristina Angélica Núñez Rodríguez vi 7:30 a 10:30 004
Grupo 5046, 40 lugares. 29 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 7:30 a 9:30 en el 005.
Profesor Lilia Guadalupe Sánchez Terán ma 7:30 a 10:30 005
Ayudante Josué Cantera Fernández vi 7:30 a 10:30 005
Grupo 5047, 41 lugares. 40 alumnos.
Exámenes finales sábado 3 de junio y sábado 10 de junio de 7:30 a 9:30 en el 004.
Profesor Norma Yanet Sánchez Torres mi 7:30 a 10:30 004
Ayudante Niels Flores Hernández 7:30 a 10:30 004
Grupo 5048, 40 lugares. 25 alumnos.
Exámenes finales sábado 3 de junio y sábado 10 de junio de 7:30 a 9:30 en el 005.
Profesor Gloria López Chávez mi 7:30 a 10:30 005
Ayudante Claudia Marlene De la Cruz Torres 7:30 a 10:30 005
Grupo 5049, 40 lugares. 28 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 11 a 13 en el 004.
Profesor Miguel Ángel Jiménez Beltrán lu 11 a 14 004
Ayudante Martín Alarcón Ronzón ju 11 a 14 004
Grupo 5050, 42 lugares. 42 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 11 a 13 en el 005.
Profesor Leticia Plascencia Gaspar lu 11 a 14 005
Ayudante Teresa Fátima Castellanos Hernández ju 11 a 14 005
Ayudante Erick Javier López Sánchez
Grupo 5051, 40 lugares. 40 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 11 a 13 en el 004.
Profesor Natalia Bárbara Mantilla Beniers ma 11 a 14 004
Ayudante María Fernanda Herce Sánchez vi 11 a 14 004
Ayudante Cecilia González González
Grupo 5053, 40 lugares. 37 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 11 a 13 en el 004.
Profesor Artico Ramírez Urrutia 11 a 14 004
Ayudante Francisco Pérez Carbajal mi 11 a 14 004
Grupo 5054, 46 lugares. 46 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 14:30 a 16:30 en el 004.
Profesor Carolina Barriga Montoya lu 14:30 a 17:30 004
Ayudante Dania Nanes Sarfati ju 14:30 a 17:30 004
Ayudante Roberto de Jesús Barraza Mendoza
Grupo 5055, 40 lugares. 31 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 14:30 a 16:30 en el 005.
Profesor Roberto Ríos Vargas lu 14:30 a 17:30 005
Ayudante Salvador Zaragoza Juárez ju 14:30 a 17:30 005
Grupo 5056, 40 lugares. 39 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 14:30 a 16:30 en el 004.
Profesor Emiliano Geneyro Squarzon ma 14:30 a 17:30 004
Ayudante Cristina Angélica Núñez Rodríguez vi 14:30 a 17:30 004
Grupo 5057, 40 lugares. 37 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 14:30 a 16:30 en el 004.
Profesor Oscar Fontanelli Espinosa mi 14:30 a 17:30 004
Ayudante Francisco Javier Bautista Zuñiga lu 18 a 21 004
Grupo 5059, 40 lugares. 20 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 18 a 20 en el 004.
Profesor Fermín Maya Romero ma 18 a 21 004
Ayudante María del Pilar Aguilar Del Valle ju 18 a 21 004
Grupo 5061, 40 lugares. 26 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 18 a 20 en el 004.
Profesor Martín Rafael Pérez Hernández mi 18 a 21 004
Ayudante José Luis Martínez Trujillo vi 18 a 21 004

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.