Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2017-2

Ciencias de la Computación (plan 2013)

Análisis Numérico, Optativas

 

Grupo 9104, 81 lugares. 80 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 9 a 11 en el 301 (Yelizcalli).
Profesor Javier de Jesús Cortés Aguirre lu mi vi 9 a 10 301 (Yelizcalli)
Ayudante Citlali Edith Ramírez Galicia ma ju 9 a 10 301 (Yelizcalli)
Ayudante Leticia Angélica Ramírez Galicia ma ju 9 a 10
Grupo 9106, 67 lugares. 57 alumnos.
A partir del miércoles 8 de febrero, al O-215
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 9 a 11 en el O215.
Profesor Ursula Xiomara Iturrarán Viveros lu mi vi 9 a 10 O215
Ayudante Jorge Zavaleta Sánchez ma ju 9 a 10 O215
Ayudante Iván Mendez Cruz ma ju 9 a 10
Grupo 9108, 37 lugares. 23 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 11 a 13 en el Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas.
Profesor José Guerrero Grajeda lu mi vi 11 a 12 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas
Ayudante Adriana Rosales Nieves ma ju 11 a 12 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas
Grupo 9110, 37 lugares. 29 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 11 a 13 en el Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría.
Profesor Jaime Ayala Pérez lu mi vi 11 a 12 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Ayudante Rodrígo Alexis Hernández Cisneros ma ju 11 a 12 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Grupo 9112, 42 lugares. 36 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 16 a 18 en el Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría.
Profesor César Carreón Otañez lu mi vi 16 a 17 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Ayudante Isai López Servín ma ju 16 a 17 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Grupo 9114, 37 lugares. 37 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 17 a 19 en el Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría.
Profesor Miguel Ángel Pérez León lu mi vi 17 a 18 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Ayudante Nicolás González Boileau ma ju 17 a 18 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Grupo 9116, 42 lugares. 42 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 18 a 20 en el Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría.
Profesor Roberto Rosas Espinosa lu mi vi 18 a 19 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Ayudante Silvestre Ruíz Salinas ma ju 18 a 19 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Ayudante Mario Medina Torres ma ju 18 a 19
Grupo 9118, 23 lugares. 15 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 18 a 20 en el Taller de Sistemas Complejos.
Profesor Agustín Alberto Rosas Medina lu mi vi 18 a 19 Taller de Sistemas Complejos
Ayudante Arturo Reyes Romero ma ju 18 a 19 Taller de Sistemas Complejos

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.