Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2017-2

Ciencias de la Tierra (Ciencias de la Tierra Sólida 2011)

Mecánica Vectorial, Segundo Semestre

 

Grupo 8091 70 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 8 a 10 en el 106 (Yelizcalli).
Profesor Andrea Luisa Aburto Espina lu ma ju 8 a 10 106 (Yelizcalli)
Ayudante Niels Flores Hernández
Ayudante Hugo Bernardo Reséndiz García
Grupo 8092 18 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 8 a 10 en el 102 (Nuevo Edificio).
Profesor Víctor Hugo Meza Laguna lu mi vi 8 a 10 102 (Nuevo Edificio)
Ayudante Edgar Gerardo Roldán Franco
Grupo 8333 40 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 8 a 10 en el P114.
Profesor Luis Abraham García Hernández ma mi ju 8 a 10 P114
Ayudante Lucero Cano Santamaría
Ayudante Franco Luis Priego Bochicchio
Grupo 8093 28 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 8 a 10 en el 202 (Nuevo Edificio).
Profesor Susana Orozco Segovia ma ju vi 8 a 10 202 (Nuevo Edificio)
Ayudante Jacquelin Vázquez Corona
Grupo 8094 14 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 10 a 12 en el Salón de Seminarios 330.
Profesor Héctor Hernández Coronado lu ma ju 10 a 12 Salón de Seminarios 330
Ayudante Hugo Agustín Garcia González
Grupo 8095 36 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 10 a 12 en el O132.
Profesor Luis Antonio Pérez López lu mi vi 10 a 12 O132
Profesor Ignacio Luis Garzon Sosa
Ayudante Alma Lorena Marcos Viquez
Ayudante Pedro Eduardo Román Taboada
Grupo 8390 18 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 10 a 12 en el P113.
Profesor Juan Manuel Eugenio Ramírez de Arellano Niño-Rincón lu mi vi 10 a 12 P113
Ayudante Víctor Hugo López Lugo
Grupo 8322 16 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 10 a 12 en el P111.
Profesor Isaías Rodríguez Aguirre ma ju vi 10 a 12 P111
Ayudante José Fernando Frey Aguilar
Grupo 8096 70 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 12 a 14 en el P209.
Profesor Francisco Javier Mandujano Sánchez lu mi vi 12 a 14 P209
Ayudante Christian Louis Hanotel Pinzón
Ayudante Alejandro Silvestre Novoa Gastaldi
Grupo 8097 44 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 12 a 14 en el O129.
Profesor Claude Thions Chaudy lu mi vi 12 a 14 O129
Ayudante Gibrán David Valdés Ramírez
Ayudante Edgar Adán Jiménez Díaz
Grupo 8098 39 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 14 a 16 en el P206.
Profesor Eleazar Neri Medina lu mi vi 14 a 16 P206
Ayudante Yanet Romero Nava
Ayudante José Ernesto Alba Arroyo
Grupo 8389 42 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 14 a 16 en el 205 (Yelizcalli).
Profesor Roberto de Jesús León Montiel lu mi vi 14 a 16 205 (Yelizcalli)
Ayudante Luis Alberto Mendoza López
Ayudante Pablo Reséndiz Vázquez
Grupo 8099 22 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 16 a 18 en el P205.
Profesor Andrea Valdés Hernández lu ma ju 16 a 18 P205
Profesor Lorea Chaos Cador
Ayudante Leonardo López Hernández
Grupo 8100 33 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 16 a 18 en el O131.
Profesor Arturo Rodríguez Gómez lu mi vi 16 a 18 O131
Profesor Jesús González Gutiérrez
Ayudante Iván Ricardo Cisneros Contreras
Ayudante María del Pilar Aguilar Del Valle
Grupo 8328 26 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 16 a 18 en el O132.
Profesor Luis Ángel Vázquez Peralta lu mi vi 16 a 18 O132
Profesor José Antonio Fragoso Uroza
Ayudante Dulce Angélica Zugasti Fernández
Grupo 8101 31 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 16 a 18 en el P111.
Profesor Fernando Vega Calderón ma ju vi 16 a 18 P111
Ayudante Edgar Cortes Suárez
Ayudante Juan Salvador Tafoya Vargas
Grupo 8102 56 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 18 a 20 en el P209.
Profesor Gerardo Jorge Vázquez Fonseca lu mi vi 18 a 20 P209
Profesor Angélica Leonor Gelover Santiago
Ayudante Fabiola Sánchez Roa
Ayudante Ángel Dámaso López
Grupo 8367 21 alumnos.
Este grupo se imparte en Campus Juriquilla, Querétaro
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 11 a 13.
Profesor Consuelo García Alcántara ju 11 a 13
lu mi 12 a 14
Ayudante Benjamín Tenopala Carmona

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2013. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.