Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2017-2

Actuaría (plan 2006)

Programación I, Segundo Semestre

 

Grupo 9205, 37 lugares. 40 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 7 a 9 en el Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas.
Profesor Miguel Murguía Romero lu mi vi 7 a 8 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas
Ayudante Abraham Durán Méndez ma ju 7 a 8 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas
Grupo 9207, 45 lugares. 44 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 7 a 9 en el Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría.
Profesor Adriana Bermúdez Salguero lu mi vi 7 a 8 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Ayudante Roberto Eliu Mares Licona ma ju 7 a 8 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Ayudante Liliana Martínez Perea ma ju 7 a 8
Grupo 9209, 23 lugares. 21 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 8 a 10 en el Taller de Sistemas Complejos.
Profesor German Ernesto Zapata Ledesma lu mi vi 8 a 9 Taller de Sistemas Complejos
Ayudante Alfredo Valverde de Loyola ma ju 8 a 9 Taller de Sistemas Complejos
Grupo 9211, 54 lugares. 54 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 8 a 10.
Profesor Benjamín Figueroa Solano lu mi vi 8 a 9 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas
Ayudante Luis Edmundo Medina Cano ma ju 8 a 9 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Matemáticas
Ayudante Vanessa Alejandra Ponce de Léon Miranda ma ju 8 a 9
Grupo 9213, 37 lugares. 37 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de junio y viernes 9 de junio de 8 a 10 en el Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría.
Profesor Araceli Eugenia Mercado Fernández lu mi vi 8 a 9 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Ayudante Víctor Ortiz Othón ma ju 8 a 9 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Grupo 9215, 29 lugares. 31 alumnos.
Grupo exclusivo para la carrera de Matemáticas Aplicadas
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 8 a 10 en el Laboratorio de Ciencias de la Computación 3.
Profesor María Fernanda Sánchez Puig lu mi vi 8 a 9 Laboratorio de Ciencias de la Computación 3
Ayudante Miguel Angel Piña Avelino ma ju 8 a 9 Laboratorio de Ciencias de la Computación 3
Grupo 9217, 50 lugares. 37 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 14 a 16 en el 301 (Yelizcalli).
Profesor José Alfredo Cobián Campos lu mi vi 14 a 15 301 (Yelizcalli)
Ayudante Adolfo Bertin Ruiz Cruz ma ju 14 a 15 301 (Yelizcalli)
Grupo 9219, 29 lugares. 7 alumnos.
Grupo exclusivo para la carrera de Matemáticas Aplicadas
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 14 a 16 en el Taller de Álgebra.
Profesor Ricardo Castañeda Martínez lu mi vi 14 a 15 Taller de Álgebra
Ayudante Diego de Jesús Cordova Utrera ma ju 14 a 15 Taller de Álgebra
Grupo 9221, 81 lugares. 47 alumnos.
Exámenes finales miércoles 31 de mayo y miércoles 7 de junio de 19 a 21 en el 301 (Yelizcalli).
Profesor Marisol Flores Castro lu mi vi 19 a 20 301 (Yelizcalli)
Ayudante Jordan Velázquez Necoechea ma ju 19 a 20 301 (Yelizcalli)
Grupo 9223, 23 lugares. 16 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 20 a 22 en el Taller de Sistemas Complejos.
Profesor Víctor Manuel Carreón Calderón lu mi vi 20 a 21 Taller de Sistemas Complejos
Ayudante Darío Rigoberto Rivera Calzadilla ma ju 20 a 21 Taller de Sistemas Complejos
Grupo 9225, 37 lugares. 38 alumnos.
Exámenes finales lunes 29 de mayo y lunes 5 de junio de 20 a 22 en el Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría.
Profesor Oscar Ruiz Salinas lu mi vi 20 a 21 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Ayudante Magali Díaz Hérnandez ma ju 20 a 21 Laboratorio de Enseñanza de Cómputo de Actuaría
Grupo 9364, 81 lugares. 57 alumnos.
Exámenes finales martes 30 de mayo y martes 6 de junio de 8 a 10 en el 301 (Yelizcalli).
Profesor Antonio Carrillo Ledesma lu mi vi 8 a 9 301 (Yelizcalli)
Ayudante Omar Jonathan Mendoza Bernal ma ju 8 a 9 301 (Yelizcalli)
Ayudante Karla Ivonne Gonzalez Rosas ma ju 8 a 9
Grupo 9369, 46 lugares. 18 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de junio y jueves 8 de junio de 8 a 10 en el 302 (Yelizcalli).
Profesor Sonia Josefina Valery Lobo lu mi vi 8 a 9 302 (Yelizcalli)
Ayudante Fernando Colín Perusquia ma ju 8 a 9 302 (Yelizcalli)

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.