Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2017-1

Matemáticas (plan 1983)

Cálculo Diferencial e Integral III, Tercer Semestre

 

Grupo 4141 67 alumnos.
A partir del lunes 12 de septiembre de 2016, al O-218
Exámenes finales martes 29 de noviembre 2016 y martes 6 de diciembre 2016 de 7 a 9 en el O218.
Profesor Emma Lam Osnaya lu a sá 7 a 8 O218
Ayudante Gilberto Santos Hernández lu mi vi 8 a 9 O218
Ayudante Sergio Alejandro Sotres Romero
Grupo 4142 75 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 10 a 12 en el O223.
Profesor Javier Páez Cárdenas lu a sá 9 a 10 O223
Ayudante Alejandro Darío Rojas Sánchez lu mi vi 10 a 11 O223
Ayudante Laura Rosales Ortíz
Grupo 4143 106 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 9 a 11 en el Aula Magna II.
Profesor Joel García León lu a sá 9 a 10 Aula Magna II
Ayudante Zulma Angélica Morales Castillo lu mi vi 10 a 11 Aula Magna II
Ayudante Jorge Calderón Espinosa de los Monteros
Ayudante Irving Hérnandez Rosas
Grupo 4144 111 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 9 a 11 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Esteban Rubén Hurtado Cruz lu a sá 9 a 10 001 (Yelizcalli)
Ayudante César Téllez Martínez lu mi vi 10 a 11 001 (Yelizcalli)
Ayudante Fernando Colula Mateos
Ayudante Ofelia Cepeda Camargo
Grupo 4145 77 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 9 a 11 en el Aula Magna I.
Profesor Héctor Méndez Lango lu a sá 9 a 10 Aula Magna I
Ayudante Marcela Ordorica Arango lu mi vi 10 a 11 Aula Magna I
Ayudante José Antonio Morales Álvarez
Grupo 4146 54 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 12 a 14 en el O219.
Profesor Alessio Franci lu a sá 11 a 12 O219
Profesor Sebastián Nájera Valencia
Ayudante Pedro Jesús Trejo Calderón lu mi vi 12 a 13 O219
Ayudante Gabriel Cachoa Ocampo
Grupo 4147 59 alumnos.
Exámenes finales sábado 3 de diciembre 2016 y sábado 10 de diciembre 2016 de 11 a 13 en el P208.
Profesor María de Lourdes Tavera Sierra lu a sá 11 a 12 P208
Ayudante Diego Domínguez Rivas lu mi vi 12 a 13 P208
Ayudante Blanca Alicia Castro Bermúdez
Grupo 4148 73 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 12 a 14 en el O222.
Profesor Francisco Javier Torres Ayala lu a sá 11 a 12 O222
Ayudante Sheila Keren Palacios Alvarado lu mi vi 12 a 13 O222
Ayudante Beatriz Cuevas Cuevas
Grupo 4149 117 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 11 a 13 en el Aula Magna P.
Profesor Jefferson Edwin King Dávalos lu a sá 11 a 12 Aula Magna P
Ayudante Leticia Contreras Sandoval lu mi vi 12 a 13 Aula Magna P
Ayudante Fernando Santana Plascencia
Ayudante Omar Patricio Juárez Álvarez
Grupo 4389, 10 lugares. 7 alumnos.
GRUPO ESPECIAL
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 11 a 13.
Profesor Javier Páez Cárdenas lu a sá 11 a 12
Ayudante lu mi vi 12 a 13
Grupo 4151 25 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 16 a 18 en el P201.
Profesor Arturo Sánchez González 7 a 8
lu a vi 16 a 17 P201
Ayudante Oscar Alberto Garrido Jiménez lu mi vi 17 a 18 P201
Grupo 4152 38 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de noviembre 2016 y martes 6 de diciembre 2016 de 16 a 18 en el Aula Magna I.
Profesor Marco Antonio Montes de Oca Balderas 7 a 8
lu a vi 16 a 17 Aula Magna I
Ayudante Yadira Teodosio Procopio lu mi vi 17 a 18 Aula Magna I
Grupo 4153 45 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 16 a 18 en el O222.
Profesor Antonio González Guzmán 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O222
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 17 a 18 O222
Ayudante José Arturo Durán Martínez
Grupo 4154 45 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de diciembre 2016 y jueves 8 de diciembre 2016 de 18 a 20 en el P102.
Profesor Julio César Cedillo Sánchez 7 a 8
lu a vi 18 a 19 P102
Ayudante Edgar Guzmán González lu mi vi 19 a 20 P102
Ayudante Salvador César Esquivel Calzada
Grupo 4155 57 alumnos.
Exámenes finales sábado 3 de diciembre 2016 y sábado 10 de diciembre 2016 de 7 a 9.
Profesor Adriana Vargas Quintero 7 a 8
lu a vi 18 a 19 O122
Ayudante Sandra Valeria Solís de Santiago lu mi vi 19 a 20 O122
Ayudante Eduardo Alexander Solis Cruz
Grupo 4156 21 alumnos.
Exámenes finales sábado 3 de diciembre 2016 y sábado 10 de diciembre 2016 de 7 a 9.
Profesor Carlos Polanco González 7 a 8
lu a vi 18 a 19 O128
Ayudante María de Lourdes Tavera Sierra lu mi vi 19 a 20 O128
Grupo 4157 29 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 19 a 21 en el P201.
Profesor David Guerrero Sánchez 7 a 8
lu a vi 18 a 19 P201
Ayudante Alicia Dorantes Bravo lu mi vi 19 a 20 P201
Grupo 4158 28 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de diciembre 2016 y jueves 8 de diciembre 2016 de 20 a 22 en el O128.
Profesor Gabriel Gutiérrez García 7 a 8
lu a vi 20 a 21 O128
Ayudante Rosario Santillán Baltazar lu mi vi 21 a 22 O128

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.