Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2017-1

Matemáticas (plan 1983)

Cálculo Diferencial e Integral I, Primer Semestre

 

Grupo 4024 38 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 7 a 9 en el 002 (Yelizcalli).
Profesor Marco Arieli Herrera Valdez lu a sá 7 a 8 002 (Yelizcalli)
Ayudante Donovan Omar Villanueva Pineda lu mi vi 8 a 9 002 (Yelizcalli)
Grupo 4330 55 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 7 a 9 en el 003 (Yelizcalli).
Profesor Kenya Verónica Espinosa Hurtado lu a sá 7 a 8 003 (Yelizcalli)
Ayudante Flor Guadalupe Haro Velazquez lu mi vi 8 a 9 003 (Yelizcalli)
Ayudante Luis Eduardo García Hérnandez
Grupo 4377 33 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 7 a 9 en el P103.
Profesor Emilio Cabrera Castro lu a sá 7 a 8 P103
Ayudante José Santos lu mi vi 8 a 9 P103
Grupo 4025 74 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de noviembre 2016 y martes 6 de diciembre 2016 de 9 a 11 en el 008.
Profesor Magali Louise Marie Folch Gabayet lu a sá 9 a 10 008
Ayudante Gustavo Alejandro Avalos Valentín lu mi vi 10 a 11 008
Ayudante Ana Lissette Díaz Albarrán
Grupo 4026 51 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 9 a 11 en el O221.
Profesor Miguel Lara Aparicio lu a sá 9 a 10 O221
Ayudante Aurelio Reyes Alcántara lu mi vi 10 a 11 O221
Ayudante Juan Salvador Tafoya Vargas
Grupo 4027 63 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 9 a 11 en el O220.
Profesor María del Carmen Arrillaga Arjona lu a sá 9 a 10 O220
Ayudante Alejandro Rosales Ortíz lu mi vi 10 a 11 O220
Ayudante Ignacio Loaiza Ganem
Grupo 4028 51 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 9 a 11 en el Taller de Topología.
Profesor Manuel Jesús Falconi Magaña lu a sá 9 a 10 Taller de Topología
Ayudante Arturo Alonso Santaella Ortega lu mi vi 10 a 11 Taller de Topología
Ayudante Alejandro Bravo Doddoli
Grupo 4029 51 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 9 a 11 en el O123.
Profesor María Lourdes Velasco Arreguí lu ma mi ju 9 a 11 O123
Ayudante Gibrán Morales Rivera vi 9 a 11 O123
9 a 10
Ayudante José Eduardo Méndez Delgado
Grupo 4030 47 alumnos.
Exámenes finales sábado 3 de diciembre 2016 y sábado 10 de diciembre 2016 de 9 a 11 en el O122.
Profesor Verónica Martínez de la Vega y Mansilla lu a sá 9 a 10 O122
Profesor Jorge Marcos Martínez Montejano
Ayudante Pablo Vázquez Cárdenas lu mi vi 10 a 11 O122
Ayudante Karla Yanin Guerra Santillán
Grupo 4031 113 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de noviembre 2016 y martes 6 de diciembre 2016 de 11 a 13 en el O223.
Profesor Humberto Andrés Carrillo Calvet lu a sá 11 a 12 O223
Ayudante Carlos Carrillo Torres lu mi vi 12 a 13 O223
Ayudante Roberto García Medina
Ayudante Luis Arturo Gama Castañeda
Grupo 4032 58 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 11 a 13 en el O214.
Profesor Gustavo Cruz Pacheco lu a sá 11 a 12 O214
Ayudante Abigail Rivera Esquivel lu mi vi 12 a 13 O214
Ayudante Alfredo Sanjuan Sanjuan
Grupo 4033 59 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de noviembre 2016 y martes 6 de diciembre 2016 de 11 a 13 en el O215.
Profesor Carlos García Azpeitia lu a sá 11 a 12 O215
Ayudante Carlos Rodolfo Barrera Anzaldo lu mi vi 12 a 13 O215
Ayudante Luis Javier Muñoz López
Grupo 4034 193 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 11 a 13 en el Aula Magna II.
Profesor Javier Fernández García lu a sá 11 a 12 Aula Magna II
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 12 a 13 Aula Magna II
Ayudante Miguel Daniel Garrido Reyes
Ayudante Francisco Giovanni López Sánchez
Grupo 4035 54 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de diciembre 2016 y jueves 8 de diciembre 2016 de 11 a 13 en el O121.
Profesor Carlos Arturo Vargas Guadarrama lu a sá 11 a 12 O121
Ayudante Sergio Samuel Nieto Mejía lu mi vi 12 a 13 O121
Ayudante Jessica Söhle Góngora
Grupo 4036 73 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 11 a 13 en el Aula Magna I.
Profesor Luis Manuel Hernández Gallardo lu a sá 11 a 12 Aula Magna I
Ayudante Xiaoping Ma lu mi vi 12 a 13 Aula Magna I
Ayudante Brandon Israel García Flores
Grupo 4037 51 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 16 a 18 en el O121.
Profesor Wilfrido Martínez Torres 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O121
Ayudante Gabriela Jocelyn Gutiérrez Guillén lu mi vi 17 a 18 O121
Ayudante Wilfrido Martínez Torres
Grupo 4038 59 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 17 a 19 en el O134.
Profesor Enrique Vega Ramírez 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O134
Ayudante Enrique Vega Castillo lu mi vi 17 a 18 O134
Ayudante
Ayudante Víctor García García
Grupo 4039 52 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de diciembre 2016 y jueves 8 de diciembre 2016 de 16 a 18 en el O221.
Profesor Héctor de Jesús Argueta Villamar 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O221
Ayudante Zilli de Jesús Rodríguez Santiago lu mi vi 17 a 18 O221
Ayudante Clara Valentina Gallardo Gutiérrez
Grupo 4040 62 alumnos.
Exámenes finales sábado 3 de diciembre 2016 y sábado 10 de diciembre 2016 de 7 a 9.
Profesor María Juana Linares Altamirano 7 a 8
lu a vi 16 a 17 003 (Yelizcalli)
Ayudante Alejandro Melchor Galván lu mi vi 17 a 18 003 (Yelizcalli)
Ayudante Apolonia Juana Pérez Sarabia
Grupo 4041 61 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de noviembre 2016 y martes 6 de diciembre 2016 de 16 a 18 en el O223.
Profesor Emily Sánchez García 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O223
Ayudante Leonel Rito Rodriguez lu mi vi 17 a 18 O223
Ayudante Dalid Rito Rodríguez
Grupo 4042 56 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 16 a 18 en el O214.
Profesor Paloma Hernández Zapata 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O214
Ayudante Laura Mónica Hernández Huerta lu mi vi 17 a 18 O214
Ayudante Joel Hernández Hernández
Grupo 4043 58 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 19 a 21 en el O121.
Profesor Aarón Aparicio Hernández 7 a 8
lu a vi 18 a 19 O121
Ayudante Fidencio Galicia Rodríguez lu mi vi 19 a 20 O121
Ayudante Jorge Valle Peña
Grupo 4044 56 alumnos.
Exámenes finales sábado 3 de diciembre 2016 y sábado 10 de diciembre 2016 de 7 a 9.
Profesor Juan Gabriel Herrera Alva 7 a 8
lu a vi 18 a 19 O134
Ayudante Kinrha Aguirre de la Luz lu mi vi 19 a 20 O134
Ayudante Cecilia Hernández Dominguez
Grupo 4045 84 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 19 a 21 en el Aula Magna I.
Profesor Edgar René Hernández Martínez 7 a 8
lu a vi 18 a 19 Aula Magna I
Ayudante Sandra Julisa Rodriguez Torres lu mi vi 19 a 20 Aula Magna I
Ayudante Gerardo Rubén López Hernández
Grupo 4046 53 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 19 a 21 en el O221.
Profesor Julio Martín Espinosa Casares 7 a 8
lu a vi 18 a 19 O221
Ayudante Jorge Chávez Carlos lu mi vi 19 a 20 O221
Ayudante Olivia Isaura López Gónzalez
Grupo 4047 54 alumnos.
Exámenes finales sábado 3 de diciembre 2016 y sábado 10 de diciembre 2016 de 7 a 9.
Profesor Roberto García Medina 7 a 8
lu a vi 18 a 19 O223
Ayudante Mónica Aguirre Mastranzo lu mi vi 19 a 20 O223
Ayudante David Ernan Huerta Guerrero
Grupo 4048 56 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 18 a 20 en el O220.
Profesor Eratóstenes Flores Torres 7 a 8
lu a vi 18 a 19 O220
Ayudante José Eduardo Nuñez Ortíz lu mi vi 19 a 20 O220
Ayudante Juan Flores Torres
Grupo 4049 22 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 20 a 22 en el O127.
Profesor Juan Jiménez Krassel 7 a 8
lu a vi 20 a 21 O127
Ayudante Andrés Gerardo Nava Ramírez lu mi vi 21 a 22 O127

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.