Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2017-1

Matemáticas (plan 1983)

Álgebra Lineal I, Tercer Semestre

 

Grupo 4116 54 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de diciembre 2016 y jueves 8 de diciembre 2016 de 7 a 9 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Frank Patrick Murphy Hernández lu mi vi 7 a 8 206 (Yelizcalli)
Ayudante Jaime Alejandro García Villeda ma ju 7 a 8 206 (Yelizcalli)
Ayudante Vianey Reyes Gopar
Grupo 4117 18 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de diciembre 2016 y jueves 8 de diciembre 2016 de 8 a 10 en el O221.
Profesor César Alejandro Rincón Orta lu mi vi 8 a 9 O221
Ayudante Araceli Eugenia Mercado Fernández ma ju 8 a 9 O221
Grupo 4118 25 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de noviembre 2016 y martes 6 de diciembre 2016 de 8 a 10 en el O220.
Profesor Rita Esther Zuazua Vega lu mi vi 8 a 9 O220
Ayudante Benjamín Iván Juárez Santos ma ju 8 a 9 O220
Grupo 4119 82 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 10 a 12 en el O121.
Profesor Oscar Alfredo Palmas Velasco lu mi vi 10 a 11 O121
Ayudante José Stefano Sánchez Sánchez ma ju 10 a 11 O121
Ayudante Alberto Lazcano García
Ayudante Brandon Israel García Flores
Grupo 4120 57 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 9 a 11 en el O124.
Profesor Roberto Pichardo Mendoza lu mi vi 9 a 10 O124
Ayudante Rodrígo Edmundo Cepeda Morales ma ju 9 a 10 O124
Ayudante José Adrián Gallardo Quiróz
Grupo 4121 64 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 10 a 12 en el P201.
Profesor María de los Ángeles Sandoval Romero lu mi vi 10 a 11 P201
Ayudante Pedro Jesús Trejo Calderón ma ju 10 a 11 P201
Ayudante Rolando Romeo Rubio Cortes
Grupo 4122 125 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de diciembre 2016 y jueves 8 de diciembre 2016 de 10 a 12 en el Aula Magna P.
Profesor Diana Avella Alaminos lu mi vi 10 a 11 Aula Magna P
Ayudante Arturo López González ma ju 10 a 11 Aula Magna P
Ayudante Ximena Estrada Zavaleta
Ayudante Gibrán Rodrígo Espejo Ramos
Grupo 4123 87 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de diciembre 2016 y jueves 8 de diciembre 2016 de 10 a 12 en el 101 (Yelizcalli).
Profesor Emilio Esteban Lluis Puebla lu mi vi 10 a 11 101 (Yelizcalli)
Ayudante Kuauhtemok González Cortés ma ju 10 a 11 101 (Yelizcalli)
Grupo 4124 72 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 11 a 13 en el P212.
Profesor Juan Morales Rodríguez lu mi vi 11 a 12 P212
Ayudante José Roberto de la Vega Martínez ma ju 11 a 12 P212
Ayudante Gerardo Zago Yañez
Grupo 4125 42 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de diciembre 2016 y jueves 8 de diciembre 2016 de 11 a 13 en el P213.
Profesor Alejandro Javier Díaz-Barriga Casales lu mi vi 11 a 12 P213
Ayudante Adriana Léon Montes ma ju 11 a 12 P213
Ayudante Emmanuel Alejandro Camarillo Ríos
Grupo 4126 16 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 11 a 13 en el O125.
Profesor Hugo Arizmendi Peimbert lu mi vi 11 a 12 O125
Ayudante Raúl Bartolo Martínez ma ju 11 a 12 O125
Grupo 4127 109 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 12 a 14 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Guillermo Javier Francisco Sienra Loera lu mi vi 12 a 13 206 (Yelizcalli)
Ayudante Edgar Morales Avalos ma ju 12 a 13 206 (Yelizcalli)
Ayudante Sebastián Corzo Sánchez
Ayudante Raúl Omar Lugo Ríos
Grupo 4128 39 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 12 a 14 en el O125.
Profesor Sergio Macías Álvarez lu mi vi 12 a 13 O125
Ayudante Carlos Saidt Fernández Naser ma ju 12 a 13 O125
Grupo 4129 65 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 12 a 14 en el O123.
Profesor Francisco Marmolejo Rivas lu mi vi 12 a 13 O123
Ayudante Socrates Anibal Rivera Cerecero ma ju 12 a 13 O123
Ayudante Luis Eduardo García Hérnandez
Grupo 4347 68 alumnos.
A partir del miércoles 24 de agosto de 2016, al O-222
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 13 a 15 en el O222.
Profesor Pablo Barrera Sánchez lu mi vi 13 a 14 O222
Ayudante Mario Rafael Nolasco Estrada ma ju 13 a 14 O222
Ayudante Manuel Mijail Martínez Ramos
Grupo 4130 60 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de noviembre 2016 y martes 6 de diciembre 2016 de 13 a 15 en el O123.
Profesor Edith Corina Sáenz Valadez lu mi vi 13 a 14 O123
Ayudante Andrés Barei Bueno ma ju 13 a 14 O123
Ayudante Carlos Alejandro Hérnandez Gómez
Grupo 4131 12 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 16 a 18 en el O219.
Profesor Sergio Hiroki Koike Quintanar lu mi vi 16 a 17 O219
Ayudante Marcos Torres Vivanco ma ju 16 a 17 O219
Grupo 4132 53 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 16 a 18 en el Aula Magna P.
Profesor José Cruz García Zagal lu mi vi 16 a 17 Aula Magna P
Ayudante Adriana Léon Montes ma ju 16 a 17 Aula Magna P
Ayudante Edgar Morales Avalos
Grupo 4133 14 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 16 a 18 en el O215.
Profesor Natalia Bárbara Mantilla Beniers lu mi vi 16 a 17 O215
Ayudante Iván Axell Gómez Ramos ma ju 16 a 17 O215
Grupo 4135 8 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 17 a 19 en el P213.
Profesor Adolfo Guillot Santiago lu mi vi 17 a 18 P213
Ayudante Luis Felipe López Reyes ma ju 17 a 18 P213
Grupo 4352 40 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 17 a 19 en el O217.
Profesor Leobardo Fernández Román lu mi vi 17 a 18 O217
Ayudante Fernando García Cortés ma ju 17 a 18 O217
Grupo 4137 69 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 18 a 20 en el 206 (Yelizcalli).
Profesor Víctor Manuel Ávila Baez lu mi vi 18 a 19 206 (Yelizcalli)
Ayudante Itzel Deynny Morán García ma ju 18 a 19 206 (Yelizcalli)
Ayudante Analia Pérez Roman
Grupo 4138 15 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de noviembre 2016 y martes 6 de diciembre 2016 de 18 a 20 en el O126.
Profesor Raúl González Silva lu mi vi 18 a 19 O126
Ayudante Luis Alberto Jiménez Ramírez ma ju 18 a 19 O126
Grupo 4139 46 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 19 a 21 en el P213.
Profesor Tetis Gisela Camacho Espinoza lu mi vi 19 a 20 P213
Ayudante Teresa Guadalupe Vergara Loera ma ju 19 a 20 P213
Ayudante Emiliano Tonatiuh Olmedo Reséndiz
Grupo 4140 16 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de diciembre 2016 y jueves 8 de diciembre 2016 de 20 a 22 en el P213.
Profesor Saúl Arce Rocha lu mi vi 20 a 21 P213
Ayudante Daniel Martín Jiménez Cuevas ma ju 20 a 21 P213

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.