Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2017-1

Física (plan 2002)

Cálculo Diferencial e Integral II, Segundo Semestre

 

Grupo 4094 138 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 7 a 9 en el Aula Magna P.
Profesor Elena de Oteyza de Oteyza lu a sá 7 a 8 Aula Magna P
Ayudante Mario Alberto Quiñones Calvo lu mi vi 8 a 9 Aula Magna P
Ayudante Mijail Castillo Yescas
Ayudante Ricardo Ramírez Luna
Grupo 4368 30 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 7 a 9 en el O130.
Profesor Nahiely Canseco Rodríguez lu a sá 7 a 8 O130
Ayudante Yolanda Martínez Guerrero lu mi vi 8 a 9 O130
Grupo 4095 96 alumnos.
Exámenes finales viernes 2 de diciembre 2016 y viernes 9 de diciembre 2016 de 13 a 15 en el P101.
Profesor Omar Vigueras Herrera lu a sá 13 a 14 P101
Ayudante Karen Susana Villa Aguirre lu mi vi 14 a 15 P101
Ayudante Daniela Hérnandez Salcido
Ayudante Ana Karen Flores García
Grupo 4096 55 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 13 a 15 en el P207.
Profesor Felipe de Jesús Méndez Varela lu a sá 13 a 14 P207
Ayudante Diana Maricela García Luna lu mi vi 14 a 15 P207
Ayudante Youssef Sarkis Mobarak
Grupo 4097 17 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 13 a 15 en el O134.
Profesor Héctor Jiménez Sánchez lu a sá 13 a 14 O134
Ayudante César Alberto Martiñon Machorro lu mi vi 14 a 15 O134
Grupo 4098 16 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 14 a 16 en el O121.
Profesor Alejandra García García lu a sá 13 a 14 O121
Ayudante Miguel Moisés Algalán Beltrán lu mi vi 14 a 15 O121
Grupo 4099 19 alumnos.
Exámenes finales lunes 28 de noviembre 2016 y lunes 5 de diciembre 2016 de 16 a 18 en el O130.
Profesor José Santos 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O130
Ayudante Emilio Cabrera Castro lu mi vi 17 a 18 O130
Grupo 4100 19 alumnos.
Exámenes finales martes 29 de noviembre 2016 y martes 6 de diciembre 2016 de 16 a 18 en el 102 (Yelizcalli).
Profesor Efraín Vega Landa 7 a 8
lu a vi 16 a 17 102 (Yelizcalli)
Ayudante Samuel Marcelo Reyna Silva lu mi vi 17 a 18 102 (Yelizcalli)
Grupo 4101 21 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 16 a 18 en el O127.
Profesor Raybel Andrés García Ancona 7 a 8
lu a vi 16 a 17 O127
Ayudante María Teresa Oliveros Ruíz Velasco lu mi vi 17 a 18 O127
Grupo 4102 13 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de diciembre 2016 y jueves 8 de diciembre 2016 de 18 a 20 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Oscar Alberto Garrido Jiménez 7 a 8
lu a vi 18 a 19 001 (Yelizcalli)
Ayudante Raúl Rodríguez Barrera lu mi vi 19 a 20 001 (Yelizcalli)
Grupo 4103 34 alumnos.
Exámenes finales sábado 3 de diciembre 2016 y sábado 10 de diciembre 2016 de 7 a 9.
Profesor Álvaro Reyes García 7 a 8
lu a vi 18 a 19 102 (Yelizcalli)
Ayudante Angel Antonio Carbajal Mancilla lu mi vi 19 a 20 102 (Yelizcalli)
Grupo 4104 32 alumnos.
Exámenes finales miércoles 30 de noviembre 2016 y miércoles 7 de diciembre 2016 de 18 a 20 en el P106.
Profesor Eugenia Marmolejo Rivas 7 a 8
lu a vi 18 a 19 P106
Ayudante Andrea Berenice Ramos Tort lu mi vi 19 a 20 P106
Grupo 4106 43 alumnos.
Exámenes finales jueves 1 de diciembre 2016 y jueves 8 de diciembre 2016 de 20 a 22 en el O216.
Profesor José Paredes López 7 a 8
lu a vi 20 a 21 O216
Ayudante Pedro Muciño Delgado lu mi vi 21 a 22 O216

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.