Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2016-2

Matemáticas (plan 1983)

Ecuaciones Diferenciales I, Cuarto Semestre

 

Grupo 4141 14 alumnos.
Exámenes finales lunes 30 de mayo 2016 y lunes 6 de junio 2016 de 8 a 10 en el O221.
Profesor Héctor Jiménez Sánchez lu mi vi 8 a 9 O221
Ayudante Arturo Alonso Santaella Ortega ma ju 8 a 9 O221
Grupo 4142 94 alumnos.
Exámenes finales lunes 30 de mayo 2016 y lunes 6 de junio 2016 de 9 a 11 en el O123.
Profesor Manuel Jesús Falconi Magaña lu mi vi 9 a 10 O123
Ayudante Arturo Alonso Santaella Ortega ma ju 9 a 10 O123
Ayudante José Antonio Luna Kuri
Ayudante Ricardo González Campuzano
Grupo 4143 93 alumnos.
Exámenes finales lunes 30 de mayo 2016 y lunes 6 de junio 2016 de 9 a 11 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Renato Carlos Calleja Castillo lu mi vi 9 a 10 001 (Yelizcalli)
Ayudante Sergio Iker Martínez Juárez ma ju 9 a 10 001 (Yelizcalli)
Ayudante Adrián Pérez Bustamante
Ayudante Pedro Romero Martínez
Grupo 4144 31 alumnos.
Exámenes finales lunes 30 de mayo 2016 y lunes 6 de junio 2016 de 9 a 11 en el P105.
Profesor Alberto León Kushner Schnur lu mi vi 9 a 10 P105
Ayudante Ricardo José Guerrero Rodríguez ma ju 9 a 10 P105
Grupo 4145 81 alumnos.
Exámenes finales lunes 30 de mayo 2016 y lunes 6 de junio 2016 de 10 a 12 en el 204 (Yelizcalli).
Profesor Antonmaria Minzoni Alessio lu mi vi 10 a 11 204 (Yelizcalli)
Ayudante Alfredo San Juan San Juan ma ju 10 a 11 204 (Yelizcalli)
Ayudante Esteban Alonso Franco Fuentes
Grupo 4146 59 alumnos.
Exámenes finales viernes 3 de junio 2016 y viernes 10 de junio 2016 de 10 a 12 en el O215.
Profesor Luis Manuel Hernández Gallardo lu mi vi 10 a 11 O215
Ayudante Catalina Apolinar García ma ju 10 a 11 O215
Ayudante Gabriela Alejandra Aguilar Argüello
Grupo 4147 40 alumnos.
Exámenes finales lunes 30 de mayo 2016 y lunes 6 de junio 2016 de 11 a 13 en el O216.
Profesor José Luis Navarro Urrutia lu mi vi 11 a 12 O216
Ayudante Santiago Lara Jiménez ma ju 11 a 12 O216
Grupo 4148 40 alumnos.
Exámenes finales lunes 30 de mayo 2016 y lunes 6 de junio 2016 de 11 a 13 en el P201.
Profesor Gustavo Cruz Pacheco lu mi vi 11 a 12 P201
Ayudante Abigail Rivera Esquivel ma ju 11 a 12 P201
Grupo 4149 50 alumnos.
Exámenes finales viernes 3 de junio 2016 y viernes 10 de junio 2016 de 11 a 13 en el 008.
Profesor María del Carmen Jorge y Jorge lu mi vi 11 a 12 008
Ayudante Gabriel Efrain Condes Luna ma ju 11 a 12 008
Ayudante Miguel Angel Quetzeri Santiago
Grupo 4335 110 alumnos.
Exámenes finales viernes 3 de junio 2016 y viernes 10 de junio 2016 de 14 a 16 en el Aula Magna P.
Profesor Gerardo Camacho de la Rosa lu mi vi 14 a 15 Aula Magna P
Ayudante Gonzalo García Alarcón Estrada ma ju 14 a 15 Aula Magna P
Ayudante Carlos Enrique Gómez Vilchis
Ayudante Louis David Bretón Tenorio
Grupo 4151 46 alumnos.
Exámenes finales lunes 30 de mayo 2016 y lunes 6 de junio 2016 de 15 a 17 en el O134.
Profesor María de Lourdes Esteva Peralta lu mi vi 15 a 16 O134
Ayudante Luis Francisco Bazán Estrada ma ju 15 a 16 O134
Ayudante Raymundo Díaz Flores
Grupo 4152 91 alumnos.
Exámenes finales lunes 30 de mayo 2016 y lunes 6 de junio 2016 de 17 a 19 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor Leonardo Faustinos Morales lu mi vi 17 a 18 001 (Yelizcalli)
Ayudante Rocío del Pilar Aguilar Benítez ma ju 17 a 18 001 (Yelizcalli)
Ayudante Kenya Verónica Espinosa Hurtado
Ayudante Ulisses Jesús Gutiérrez Hérnandez
Grupo 4153 79 alumnos.
Exámenes finales lunes 30 de mayo 2016 y lunes 6 de junio 2016 de 18 a 20 en el Aula Magna P.
Profesor José Juan Ley Mandujano lu mi vi 18 a 19 Aula Magna P
Ayudante Jose Rodrigo Rojo Garcia ma ju 18 a 19 Aula Magna P
Ayudante Carlos Alberto Villarreal Rodríguez
Grupo 4154 29 alumnos.
Exámenes finales lunes 30 de mayo 2016 y lunes 6 de junio 2016 de 18 a 20 en el O217.
Profesor Alejandro Gaona Ordoñez lu mi vi 18 a 19 O217
Ayudante Marco Ivan Zepeda Dávalos ma ju 18 a 19 O217
Grupo 4155 11 alumnos.
Exámenes finales lunes 30 de mayo 2016 y lunes 6 de junio 2016 de 19 a 21 en el O220.
Profesor José Fernando Bustamante Castañeda lu mi vi 19 a 20 O220
Ayudante Oscar Chavolla Villatoro ma ju 19 a 20 O220
Grupo 4319 19 alumnos.
Exámenes finales miércoles 1 de junio 2016 y miércoles 8 de junio 2016 de 19 a 21 en el 300 (Nuevo Edificio).
Profesor Gustavo Enrique García de Jesús lu mi vi 19 a 20 300 (Nuevo Edificio)
Ayudante Jorge Luis Arroyo Leonor ma ju 19 a 20 300 (Nuevo Edificio)
Grupo 4355 8 alumnos.
Exámenes finales martes 31 de mayo 2016 y martes 7 de junio 2016 de 20 a 22 en el O125.
Profesor Sergio Antonio Alcalá Corona lu mi vi 20 a 21 O125
Ayudante Victor Hugo García Jarillo ma ju 20 a 21 O125

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.