Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2015-1

Actuaría (plan 2015)

Álgebra Superior I, Primer Semestre

 

Grupo 4000 98 alumnos.
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 9 a 11 en el O219.
Profesor José Gabriel Ocampo Márquez lu mi vi 9 a 10 O219
Ayudante Rocío Juárez Cuatlapantzi ma ju 9 a 10 O219
Ayudante Daniel Alberto Léon Pérez
Ayudante Apolonia Juana Pérez Sarabia
Grupo 4001 36 alumnos.
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 9 a 11 en el O222.
Profesor Gerardo Acosta García lu mi vi 9 a 10 O222
Ayudante Claudia Solís Said ma ju 9 a 10 O222
Grupo 4002 32 alumnos.
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 9 a 11 en el P201.
Profesor César Alejandro Rincón Orta lu mi vi 9 a 10 P201
Ayudante Hugo Rincón Galeana ma ju 9 a 10 P201
Grupo 4003 49 alumnos.
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 9 a 11 en el O122.
Profesor Martha Takane Imay lu mi vi 9 a 10 O122
Ayudante José Luis Figueroa González ma ju 9 a 10 O122
Ayudante Adriana Escobedo Bustamante
Grupo 4004 46 alumnos.
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 9 a 11 en el O123.
Profesor Carmen Martínez-Adame Isaís lu mi vi 9 a 10 O123
Ayudante Ana Luisa Rivas Esquivel ma ju 9 a 10 O123
Grupo 4005 36 alumnos.
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 9 a 11 en el O220.
Profesor Araceli Guzmán Tristán lu mi vi 9 a 10 O220
Ayudante Guillermo Garro Gómez ma ju 9 a 10 O220
Grupo 4006 70 alumnos.
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 12 a 14 en el O222.
Profesor Alejandro Alvarado García lu mi vi 12 a 13 O222
Ayudante Saúl Octavio Calderón Alvarado ma ju 12 a 13 O222
Ayudante Alejandra Osiris Romero Juárez
Grupo 4007 58 alumnos.
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 12 a 14 en el P201.
Profesor Paloma Hernández Zapata lu mi vi 12 a 13 P201
Ayudante Laura Mónica Hernández Huerta ma ju 12 a 13 P201
Ayudante Heber Uzziel Corona Pérez
Grupo 4008 55 alumnos.
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 12 a 14 en el O122.
Profesor María del Carmen Heréndira Gómez Laveaga lu mi vi 12 a 13 O122
Ayudante Ernesto Mayorga Saucedo ma ju 12 a 13 O122
Ayudante Héctor Axel Saavedra Luis
Grupo 4009 64 alumnos.
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 12 a 14 en el O123.
Profesor Antonio Lascurain Orive lu mi vi 12 a 13 O123
Ayudante Héctor Axel Saavedra Luis ma ju 12 a 13 O123
Ayudante Alejandro Mozo Cruz
Grupo 4010 51 alumnos.
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 12 a 14 en el O220.
Profesor Gabriela Campero Arena lu mi vi 12 a 13 O220
Ayudante Manuel Alejandro Zúñiga Pérez ma ju 12 a 13 O220
Ayudante Héctor Olvera Vital
Grupo 4011 63 alumnos.
A partir del miércoles 6 de agosto, al Aula Magna I, Tlahuizcalpan
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 15 a 17 en el Aula Magna I.
Profesor Ana Patricia Kuri González lu mi vi 15 a 16 Aula Magna I
Ayudante Ana Lucía del Rosario Armenta Segura ma ju 15 a 16 Aula Magna I
Ayudante Fernando Santana Plascencia
Grupo 4012 66 alumnos.
A partir del lunes 11 de agosto, al 001 de Yelizcali
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 15 a 17 en el 001 (Yelizcalli).
Profesor José Cruz García Zagal lu mi vi 15 a 16 001 (Yelizcalli)
Ayudante Claudia Torregrosa Flores ma ju 15 a 16 001 (Yelizcalli)
Ayudante Mauricio Gabriel Medina Bárcenas
Grupo 4013 57 alumnos.
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 15 a 17 en el O222.
Profesor Artico Ramírez Urrutia lu mi vi 15 a 16 O222
Ayudante Gilberto Bruno Pérez ma ju 15 a 16 O222
Ayudante Yaziel Pacheco Juárez
Grupo 4014 55 alumnos.
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 15 a 17 en el P201.
Profesor Marcelino Perello Valls lu mi vi 15 a 16 P201
Ayudante Alfonso Lozano González ma ju 15 a 16 P201
Ayudante Juan Manuel Martínez Nuño
Grupo 4015 38 alumnos.
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 15 a 17 en el O122.
Profesor Rolando Gómez Macedo lu mi vi 15 a 16 O122
Ayudante Martha Lizbeth Shaid Sandoval Miranda ma ju 15 a 16 O122
Grupo 4016 50 alumnos.
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 18 a 20 en el P201.
Profesor Mucuy-Kak del Carmen Guevara Aguirre lu mi vi 18 a 19 P201
Ayudante Manuel Alejandro Juárez Camacho ma ju 18 a 19 P201
Ayudante Mario Aurelio Yañez Molina
Grupo 4017 46 alumnos.
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 18 a 20 en el O122.
Profesor Jaime Castro Pérez lu mi vi 18 a 19 O122
Ayudante Angel Vázquez Badillo ma ju 18 a 19 O122
Grupo 4018 34 alumnos.
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 18 a 20 en el O123.
Profesor Jorge Ortiz Espejel lu mi vi 18 a 19 O123
Ayudante Julia Elisa Bautista Benitez ma ju 18 a 19 O123
Grupo 4019 47 alumnos.
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 18 a 20 en el O220.
Profesor Iván Fernando Vilchis Montalvo lu mi vi 18 a 19 O220
Ayudante Alan Mauricio Pasos Trejo ma ju 18 a 19 O220
Ayudante Luis Manuel Díaz Meza
Grupo 4020 32 alumnos.
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 18 a 20 en el O221.
Profesor Tania Eréndira Rivera Torres lu mi vi 18 a 19 O221
Ayudante Julieta Rut Salazar Contreras ma ju 18 a 19 O221

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.