Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2015-1

Física (plan 2002)

Cálculo Diferencial e Integral III, Tercer Semestre

 

Grupo 4128 26 alumnos.
Exámenes finales viernes 28 de noviembre 2014 y viernes 5 de diciembre 2014 de 7 a 9 en el O214.
Profesor Emma Lam Osnaya lu a sá 7 a 8 O214
Ayudante Gilberto Santos Hernández lu mi vi 8 a 9 O214
Grupo 4129 23 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 9 a 11 en el Taller Interdisciplinario de Física y Biomedicina.
Profesor Francisco Marmolejo Rivas lu a sá 9 a 10 Taller Interdisciplinario de Física y Biomedicina
Ayudante Santiago Martínez Balvanera lu mi vi 10 a 11 Taller Interdisciplinario de Física y Biomedicina
Grupo 4130 56 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 9 a 11 en el P101.
Profesor Alejandro Darío Rojas Sánchez lu a sá 9 a 10 P101
Ayudante Víctor Hugo Yañez Salazar lu mi vi 10 a 11 P101
Ayudante Manuel Alejandro Zúñiga Pérez
Grupo 4131 62 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 9 a 11 en el 008.
Profesor Felipe de Jesús Méndez Varela lu a sá 9 a 10 008
Ayudante Diana Maricela García Luna lu mi vi 10 a 11 008
Ayudante Youssef Sarkis Mobarak
Grupo 4132 43 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 7 a 9 en el O215.
Profesor Kenya Verónica Espinosa Hurtado lu a sá 7 a 8 O215
Ayudante Flor Guadalupe Haro Velazquez lu mi vi 8 a 9 O215
Ayudante Gabriel Treviño Verastegui
Grupo 4134 105 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 11 a 13 en el Taller Interdisciplinario de Física y Biomedicina.
Profesor Emily Sánchez García lu a sá 11 a 12 Taller Interdisciplinario de Física y Biomedicina
Ayudante Leonel Rito Rodriguez lu mi vi 12 a 13 Taller Interdisciplinario de Física y Biomedicina
Ayudante José Antonio Hérnandez Aguilar
Ayudante Rubén Jiménez Bolaños
Grupo 4135 55 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 11 a 13 en el O218.
Profesor Jorge Gilberto Flores Gallegos lu a sá 11 a 12 O218
Ayudante Adrián Pérez Bustamante lu mi vi 12 a 13 O218
Ayudante Felipe Angeles García
Grupo 4136 61 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 11 a 13 en el Aula Magna I.
Profesor Agustín Ontiveros Pineda lu a sá 11 a 12 Aula Magna I
Ayudante Martha Alicia Reyes Martínez lu mi vi 12 a 13 Aula Magna I
Ayudante Maura Patricia Miranda Monroy
Grupo 4137 109 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 11 a 13 en el Aula Magna P.
Profesor Jefferson Edwin King Dávalos lu a sá 11 a 12 Aula Magna P
Ayudante Leticia Contreras Sandoval lu mi vi 12 a 13 Aula Magna P
Ayudante Fernando Santana Plascencia
Ayudante Eréndira Mondragón Trujillo
Grupo 4138 138 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 11 a 13 en el Aula Magna II.
Profesor Javier Fernández García lu a sá 11 a 12 Aula Magna II
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 12 a 13 Aula Magna II
Ayudante Miguel Daniel Garrido Reyes
Ayudante Guillermo Gachuz Atitlan
Ayudante Francisco Giovanni López Sánchez
Grupo 4139 63 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 11 a 13 en el P101.
Profesor Natalia Bárbara Mantilla Beniers lu a sá 11 a 12 P101
Profesor Jorge Marcos Martínez Montejano lu a sá 11 a 12
Ayudante Jorge Moreno Montes lu mi vi 12 a 13 P101
Ayudante Pablo Vázquez Cárdenas
Grupo 4140 42 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 7 a 9 en el Taller Interdisciplinario de Física y Biomedicina.
Profesor Antonio González Guzmán 7 a 8 Taller Interdisciplinario de Física y Biomedicina
lu a vi 15 a 16 Taller Interdisciplinario de Física y Biomedicina
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 16 a 17 Taller Interdisciplinario de Física y Biomedicina
Ayudante Hiram Bracamontes Hernández
Grupo 4141 72 alumnos.
Exámenes finales miércoles 3 de diciembre 2014 y miércoles 10 de diciembre 2014 de 15 a 17 en el P101.
Profesor Enrique Vega Ramírez 7 a 8
lu a vi 15 a 16 P101
Ayudante Joel Hernández Hernández lu mi vi 16 a 17 P101
Ayudante Víctor García García
Grupo 4142 10 alumnos.
Exámenes finales miércoles 3 de diciembre 2014 y miércoles 10 de diciembre 2014 de 15 a 17 en el 008.
Profesor Carlos Gerardo Paniagua Ramírez 7 a 8
lu a vi 15 a 16 008
Ayudante Jareth Zuleyca Torres Reyes lu mi vi 16 a 17 008
Grupo 4143 31 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 7 a 9 en el 002 (Yelizcalli).
Profesor Julio César Cedillo Sánchez 7 a 8 002 (Yelizcalli)
lu a vi 18 a 19 002 (Yelizcalli)
Ayudante Edgar Guzmán González lu mi vi 19 a 20 002 (Yelizcalli)
Grupo 4144 22 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 7 a 9 en el O128.
Profesor Carlos Polanco González 7 a 8 O128
lu a vi 18 a 19 O128
Ayudante María de Lourdes Tavera Sierra lu mi vi 19 a 20 O128
Grupo 4340 9 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 7 a 9 en el 003 (Yelizcalli).
Profesor Carlos Prieto López 7 a 8 003 (Yelizcalli)
lu a vi 18 a 19 003 (Yelizcalli)
Ayudante Omar Recillas Ayala lu mi vi 19 a 20 003 (Yelizcalli)
Grupo 4145 35 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 7 a 9 en el P105.
Profesor Edgar René Hernández Martínez 7 a 8 P105
lu a vi 18 a 19 P105
Ayudante Norma Angélica Cruz Cervantes lu mi vi 19 a 20 P105

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.