Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2015-1

Física (plan 2002)

Cálculo Diferencial e Integral I, Primer Semestre

 

Grupo 4021 81 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 7 a 9 en el O121.
Profesor Eric Fabián Hernández Martínez lu a sá 7 a 8 O121
Ayudante José Luis Maya Bernal lu mi vi 8 a 9 O121
Ayudante Francisco Giovanni López Sánchez
Grupo 4022 56 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 9 a 11 en el O121.
Profesor Verónica Martínez de la Vega y Mansilla lu a sá 9 a 10 O121
Ayudante Francisco Javier Ruíz Montañez lu mi vi 10 a 11 O121
Ayudante Jorge Enrique Vega Acevedo
Grupo 4023 62 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 9 a 11 en el O214.
Profesor María del Carmen Arrillaga Arjona lu a sá 9 a 10 O214
Ayudante Hilario Ramírez González lu mi vi 10 a 11 O214
Ayudante Heber Uzziel Corona Pérez
Grupo 4024 62 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 9 a 11 en el O215.
Profesor Héctor Jiménez Sánchez lu a sá 9 a 10 O215
Ayudante Yadira Teodosio Procopio lu mi vi 10 a 11 O215
Ayudante Ana Lucía Báez Camargo Aguilar
Grupo 4025 67 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 9 a 11 en el Aula Magna II.
Profesor Antonmaria Gerolamo Enrico Minzoni Alessio lu a sá 9 a 10 Aula Magna II
Ayudante Alfredo San Juan San Juan lu mi vi 10 a 11 Aula Magna II
Ayudante Esteban Alonso Franco Fuentes
Grupo 4026 64 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 9 a 11 en el O217.
Profesor Joel García León lu a sá 9 a 10 O217
Ayudante Zulma Angélica Morales Castillo lu mi vi 10 a 11 O217
Ayudante Susana Frías González
Grupo 4027 56 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 9 a 11 en el O218.
Profesor Julio Martín Espinosa Casares lu a sá 9 a 10 O218
Ayudante Jorge Chávez Carlos lu mi vi 10 a 11 O218
Ayudante Olivia Isaura López Gónzalez
Grupo 4028 54 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 11 a 13 en el O121.
Profesor Fidel Casarrubias Segura lu a sá 11 a 12 O121
Ayudante Víctor Donjuan Arroyo lu mi vi 12 a 13 O121
Ayudante Guadalupe Martínez Salgado
Grupo 4029 69 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 11 a 13 en el O214.
Profesor José Antonio Gómez Ortega lu a sá 11 a 12 O214
Ayudante Oscar Alberto Garrido Jiménez lu mi vi 12 a 13 O214
Ayudante Luis Eduardo García Hérnandez
Grupo 4030 62 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 11 a 13 en el O215.
Profesor Luis Manuel Hernández Gallardo lu a sá 11 a 12 O215
Ayudante Jorge Ignacio González Cázares lu mi vi 12 a 13 O215
Ayudante Angela Camacho de la Rosa
Grupo 4031 64 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 11 a 13 en el O216.
Profesor Carmen Rocío Vite González lu a sá 11 a 12 O216
Ayudante Gabriela Posadas Durán lu mi vi 12 a 13 O216
Ayudante Carlos Abraham Calderón Espiritu
Grupo 4032 61 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 11 a 13 en el O217.
Profesor Raybel Andrés García Ancona lu a sá 11 a 12 O217
Ayudante Orlando René Martínez Medrano lu mi vi 12 a 13 O217
Ayudante Jorge Armando Arroyo Troncoso
Grupo 4033 79 alumnos.
Este grupo no tiene alumnos de primer ingreso
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 11 a 13 en el O223.
Profesor Mónica De Nova Vázquez lu a sá 11 a 12 O223
Ayudante Octavio Cruz Sánchez lu mi vi 12 a 13 O223
Ayudante César Alejandro Arellano Ruíz
Grupo 4034 68 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 11 a 13 en el O219.
Profesor Humberto Andrés Carrillo Calvet lu a sá 11 a 12 O219
Ayudante Carlos Carrillo Torres lu mi vi 12 a 13 O219
Ayudante Roberto García Medina
Grupo 4035 79 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 8 a 10 en el Aula Magna P.
Profesor Natalia Jonard Pérez 8 a 9
lu a vi 15 a 16 Aula Magna P
Profesor Saúl Juárez Ordoñez
Ayudante Elie Macario Peña Ruiz lu mi vi 16 a 17 Aula Magna P
Ayudante José Rodrígo Iniesta Miranda
Grupo 4036 62 alumnos.
Exámenes finales lunes 1 de diciembre 2014 y lunes 8 de diciembre 2014 de 15 a 17 en el O214.
Profesor Wilfrido Martínez Torres 8 a 9 O214
lu a vi 15 a 16 O214
Ayudante Jessica Sohle Gongora lu mi vi 16 a 17 O214
Ayudante Alain Acevedo Mejía
Grupo 4037 57 alumnos.
Exámenes finales lunes 1 de diciembre 2014 y lunes 8 de diciembre 2014 de 15 a 17 en el O215.
Profesor Héctor de Jesús Argueta Villamar 8 a 9 O215
lu a vi 15 a 16 O215
Ayudante Ernesto Alejandro Vázquez Navarro lu mi vi 16 a 17 O215
Ayudante José Luis Ramírez Alatriste
Grupo 4038 74 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 8 a 10 en el O216.
Profesor María Juana Linares Altamirano 8 a 9 O216
lu a vi 15 a 16 O216
Ayudante Alejandro Melchor Galván lu mi vi 16 a 17 O216
Ayudante Apolonia Juana Pérez Sarabia
Grupo 4039 65 alumnos.
Exámenes finales lunes 1 de diciembre 2014 y lunes 8 de diciembre 2014 de 15 a 17 en el O217.
Profesor José Santos 8 a 9 O217
lu a vi 15 a 16 O217
Ayudante Emilio Cabrera Castro lu mi vi 16 a 17 O217
Ayudante Rafael Miranda Ayala
Grupo 4040 65 alumnos.
Exámenes finales lunes 1 de diciembre 2014 y lunes 8 de diciembre 2014 de 18 a 20 en el O121.
Profesor Aarón Aparicio Hernández 8 a 9
lu a vi 18 a 19 O121
Ayudante Catalina Chavarin Aguilar lu mi vi 19 a 20 O121
Ayudante Martín Martínez Estrada
Grupo 4041 64 alumnos.
Exámenes finales lunes 1 de diciembre 2014 y lunes 8 de diciembre 2014 de 18 a 20 en el O214.
Profesor Belen Espinosa Lucio 8 a 9
lu a vi 18 a 19 O214
Ayudante Cintia Pacchiano Camacho lu mi vi 19 a 20 O214
Ayudante Francisco Javier Ruíz Montañez
Grupo 4042 50 alumnos.
Exámenes finales lunes 1 de diciembre 2014 y lunes 8 de diciembre 2014 de 18 a 20 en el O215.
Profesor Abelardo Vela Ponce de León 8 a 9
lu a vi 18 a 19 O215
Ayudante Alejandro Anibal Rosas Tavera lu mi vi 19 a 20 O215
Ayudante José Luis Armenta Trejo
Grupo 4043 53 alumnos.
Exámenes finales lunes 1 de diciembre 2014 y lunes 8 de diciembre 2014 de 18 a 20 en el O216.
Profesor Juan Gabriel Herrera Alva 8 a 9
lu a vi 18 a 19 O216
Ayudante Susana Alejandra Barrera Ávalos lu mi vi 19 a 20 O216
Ayudante Rocío del Pilar Aguilar Benítez
Grupo 4044 43 alumnos.
Exámenes finales lunes 1 de diciembre 2014 y lunes 8 de diciembre 2014 de 18 a 20 en el O217.
Profesor Eratóstenes Flores Torres 8 a 9
lu a vi 18 a 19 O217
Ayudante Laura Pérez García lu mi vi 19 a 20 O217
Ayudante Juan Flores Torres
Grupo 4045 46 alumnos.
Exámenes finales lunes 1 de diciembre 2014 y lunes 8 de diciembre 2014 de 18 a 20 en el O218.
Profesor Héctor Bustos Castro 8 a 9 O218
lu a vi 18 a 19 O218
Ayudante Tula Bernal Marin lu mi vi 19 a 20 O218
Ayudante Ricardo Nieto Alcántara
Grupo 4046 10 alumnos.
Exámenes finales sábado 29 de noviembre 2014 y sábado 6 de diciembre 2014 de 8 a 10 en el O219.
Profesor Gabriel Gutiérrez García 8 a 9 O219
lu a vi 18 a 19 O219
Ayudante Rosario Santillán Baltazar lu mi vi 19 a 20 O219
Grupo 4321 9 alumnos.
Exámenes finales lunes 1 de diciembre 2014 y lunes 8 de diciembre 2014 de 18 a 20 en el O222.
Profesor Javier Daniel Miranda Culin 8 a 9 O222
lu a vi 18 a 19 O222
Ayudante Juan Gámez Flores lu mi vi 19 a 20 O222
Grupo 4047 31 alumnos.
Exámenes finales lunes 1 de diciembre 2014 y lunes 8 de diciembre 2014 de 20 a 22 en el O121.
Profesor Juan Jiménez Krassel 8 a 9
lu a vi 20 a 21 O121
Ayudante Andrés Gerardo Nava Ramírez lu mi vi 21 a 22 O121

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.