Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2015-1

Física (plan 2002)

Computación, Primer Semestre

 

Grupo 8008, 26 lugares. 25 alumnos.
Exámenes finales miércoles 3 de diciembre 2014 y miércoles 10 de diciembre 2014 de 7 a 9 en el Aula 1 de Computación en Física.
Profesor Jorge Pineda López mi 7 a 8 Aula 1 de Computación en Física
vi 7 a 9 Aula 1 de Computación en Física
Ayudante Angel Bernardo Santiago Antonino
Grupo 8009, 29 lugares. 29 alumnos.
Exámenes finales lunes 1 de diciembre 2014 y lunes 8 de diciembre 2014 de 7 a 9 en el Aula 1 de Computación en Física.
Profesor José Fidel Urquiza Yllescas mi 8 a 9 Aula 1 de Computación en Física
lu 7 a 9 Aula 1 de Computación en Física
Ayudante Bragi Rafael Pérez Gutiérrez
Grupo 8010, 25 lugares. 23 alumnos.
Exámenes finales lunes 1 de diciembre 2014 y lunes 8 de diciembre 2014 de 8 a 10 en el Aula 2 de Computación en Física.
Profesor David Velázquez Portilla lu 8 a 9 Aula 2 de Computación en Física
mi 7 a 9 Aula 2 de Computación en Física
Ayudante Erick Orlando Matla Cruz
Grupo 8011, 25 lugares. 22 alumnos.
Exámenes finales lunes 1 de diciembre 2014 y lunes 8 de diciembre 2014 de 8 a 10 en el Taller de Control y Electrónica.
Profesor Luis Guillermo Cota Preciado lu 8 a 9 Taller de Control y Electrónica
mi 7 a 9 Taller de Control y Electrónica
Ayudante José Alfonso Pérez Soto
Grupo 8012, 30 lugares. 25 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 7 a 9 en el Aula 2 de Computación en Física.
Profesor Sandro Mendoza Castrejón ma 8 a 9 Aula 2 de Computación en Física
ju 7 a 9 Aula 2 de Computación en Física
Ayudante Ernesto Barrientos Rodríguez
Grupo 8013, 27 lugares. 27 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 7 a 9 en el Aula 1 de Computación en Física.
Profesor Jorge Pineda López ma 8 a 9 Aula 1 de Computación en Física
ju 7 a 9 Aula 1 de Computación en Física
Ayudante José Ricardo Santillán Díaz
Grupo 8014, 50 lugares. 45 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 7 a 9 en el Taller de Control y Electrónica.
Profesor Francisco Ruiz Sala ma 8 a 9 Taller de Control y Electrónica
ju 7 a 9 Taller de Control y Electrónica
Ayudante Ernesto Alejandro Toledo Romero
Ayudante Oscar Ovalle Encinia
Grupo 8015, 25 lugares. 22 alumnos.
El curso se impartirá en el Aula "Sistemas Computacionales y Físicos" 3er piso, Edificio de Física, Facultad de Ciencias
Exámenes finales lunes 1 de diciembre 2014 y lunes 8 de diciembre 2014 de 13 a 15.
Profesor Reyna Elizabeth Caballero Cruz mi 13 a 15 Aula "Sistemas Computacionales y Físicos"
lu 13 a 14 Aula "Sistemas Computacionales y Físicos"
Ayudante Carlos Gerardo Malanche Flores
Grupo 8016, 25 lugares. 21 alumnos.
Exámenes finales lunes 1 de diciembre 2014 y lunes 8 de diciembre 2014 de 13 a 15 en el Aula 1 de Computación en Física.
Profesor Raúl Arturo Espejel Morales mi 13 a 15 Aula 1 de Computación en Física
lu 13 a 14 Aula 1 de Computación en Física
Ayudante Paris Manuel Sánchez Carreón
Grupo 8017, 25 lugares. 19 alumnos.
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 13 a 15 en el Aula 2 de Computación en Física.
Profesor Guillermo César Aníbal Zepeda Pérez ju 13 a 15 Aula 2 de Computación en Física
lu 13 a 14 Aula 2 de Computación en Física
Ayudante Juan Guillermo Munguía Fernández
Grupo 8018, 25 lugares. 28 alumnos.
Exámenes finales viernes 28 de noviembre 2014 y viernes 5 de diciembre 2014 de 13 a 15 en el Aula 2 de Computación en Física.
Profesor Laura Minerva Stella Ramírez vi 13 a 15 Aula 2 de Computación en Física
ma 13 a 14 Aula 2 de Computación en Física
Ayudante Sasha Alexandra Zaldívar Corichi
Grupo 8019, 25 lugares. 24 alumnos.
Exámenes finales viernes 28 de noviembre 2014 y viernes 5 de diciembre 2014 de 13 a 15 en el Taller de Control y Electrónica.
Profesor Enrique Cabrera Bravo vi 13 a 15 Taller de Control y Electrónica
ma 13 a 14 Taller de Control y Electrónica
Ayudante Francisco Attilio Sarmiento Mendoza
Grupo 8020, 25 lugares. 19 alumnos.
Exámenes finales viernes 28 de noviembre 2014 y viernes 5 de diciembre 2014 de 13 a 15 en el Aula 1 de Computación en Física.
Profesor Juan Ramón Sánchez Jácome ma 14 a 15 Aula 1 de Computación en Física
vi 13 a 15 Aula 1 de Computación en Física
Ayudante Jesús Armando Mendoza Ramos
Grupo 8021, 30 lugares. 29 alumnos.
Exámenes finales lunes 1 de diciembre 2014 y lunes 8 de diciembre 2014 de 14 a 16 en el Taller de Control y Electrónica.
Profesor Juan Eduardo Murrieta León mi 13 a 15 Taller de Control y Electrónica
lu 14 a 15 Taller de Control y Electrónica
Ayudante Katya Patricia Vázquez Rivera
Grupo 8022, 25 lugares. 23 alumnos.
El curso se impartirá en el Aula "Sistemas Computacionales y Físicos" 3er piso, Edificio de Física, Facultad de Ciencias
Exámenes finales jueves 4 de diciembre 2014 y jueves 11 de diciembre 2014 de 13 a 15.
Profesor Raúl Arturo Espejel Morales ju 13 a 15 Aula "Sistemas Computacionales y Físicos"
ma 14 a 15 Aula "Sistemas Computacionales y Físicos"
Ayudante Victoria Isabel Araujo Escalona
Grupo 8023, 25 lugares. 24 alumnos.
Exámenes finales martes 2 de diciembre 2014 y martes 9 de diciembre 2014 de 14 a 16 en el Aula 2 de Computación en Física.
Profesor Liliana Hernández Cervantes ju 13 a 15 Aula 1 de Computación en Física
ma 14 a 15 Aula 2 de Computación en Física
Ayudante Carlos Crispin Espinosa Ponce

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.