Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2014-2

Matemáticas (plan 1983)

Cálculo Diferencial e Integral II, Segundo Semestre

 

Grupo 4050 55 alumnos.
Exámenes finales viernes 30 de mayo 2014 y viernes 6 de junio 2014 de 7 a 9 en el 102 (Yelizcalli).
Profesor Emma Lam Osnaya lu a sá 7 a 8 102 (Yelizcalli)
Ayudante Gilberto Santos Hernández lu mi vi 8 a 9 102 (Yelizcalli)
Ayudante Fernando García Rodríguez
Grupo 4287 57 alumnos.
Exámenes finales sábado 31 de mayo 2014 y sábado 7 de junio 2014 de 7 a 9 en el 103 (Yelizcalli).
Profesor Juan Salvador Garza Ledesma lu a sá 7 a 8 103 (Yelizcalli)
Ayudante Martha Georgina Orozco Nolasco lu mi vi 8 a 9 103 (Yelizcalli)
Ayudante Mario Garza Contreras lu mi vi 8 a 9
Grupo 4051 43 alumnos.
Exámenes finales sábado 31 de mayo 2014 y sábado 7 de junio 2014 de 9 a 11 en el O218.
Profesor Miguel Lara Aparicio lu a sá 9 a 10 O218
Ayudante Aurelio Reyes Alcántara lu mi vi 10 a 11 O218
Grupo 4052 27 alumnos.
Exámenes finales sábado 31 de mayo 2014 y sábado 7 de junio 2014 de 9 a 11 en el Aula Magna P.
Profesor Héctor Jiménez Sánchez lu a sá 9 a 10 Aula Magna P
Ayudante Yadira Teodosio Procopio lu mi vi 10 a 11 Aula Magna P
Grupo 4053 42 alumnos.
Exámenes finales sábado 31 de mayo 2014 y sábado 7 de junio 2014 de 9 a 11 en el O223.
Profesor María del Carmen Arrillaga Arjona lu a sá 9 a 10 O223
Ayudante David Ramón Aguilera Dena lu mi vi 10 a 11 O223
Grupo 4054 38 alumnos.
Exámenes finales sábado 31 de mayo 2014 y sábado 7 de junio 2014 de 9 a 11 en el P101.
Profesor José Antonio Gómez Ortega lu a sá 9 a 10 P101
Ayudante Oscar Alberto Garrido Jiménez lu mi vi 10 a 11 P101
Grupo 4055 13 alumnos.
Exámenes finales sábado 31 de mayo 2014 y sábado 7 de junio 2014 de 9 a 11 en el P102.
Profesor Flor de María Aceff Sánchez lu a sá 9 a 10 P102
Ayudante Lizbeth Peñaloza Velasco lu mi vi 10 a 11 P102
Grupo 4056 34 alumnos.
A partir del lunes 24 de febrero al O 123
Exámenes finales sábado 31 de mayo 2014 y sábado 7 de junio 2014 de 9 a 11 en el O123.
Profesor Francisco Marmolejo Rivas lu a sá 9 a 10 O123
Ayudante Santiago Martínez Balvanera lu mi vi 10 a 11 O123
Grupo 4057 69 alumnos.
Exámenes finales sábado 31 de mayo 2014 y sábado 7 de junio 2014 de 11 a 13 en el Aula Magna I.
Profesor Humberto Andrés Carrillo Calvet lu a sá 11 a 12 Aula Magna I
Ayudante Carlos Carrillo Torres lu mi vi 12 a 13 Aula Magna I
Ayudante Roberto García Medina
Grupo 4058 157 alumnos.
Exámenes finales sábado 31 de mayo 2014 y sábado 7 de junio 2014 de 11 a 13 en el Aula Magna II.
Profesor Jefferson Edwin King Dávalos lu a sá 11 a 12 Aula Magna II
Ayudante Leticia Contreras Sandoval lu mi vi 12 a 13 Aula Magna II
Ayudante Ivonne Morales Cruz
Ayudante Eréndira Mondragón Trujillo
Grupo 4059 74 alumnos.
Exámenes finales sábado 31 de mayo 2014 y sábado 7 de junio 2014 de 11 a 13 en el P101.
Profesor Jorge Marcos Martínez Montejano lu a sá 11 a 12 P101
Profesor Natalia Bárbara Mantilla Beniers
Ayudante Jorge Moreno Montes lu mi vi 12 a 13 P101
Ayudante José Andrés Rodríguez Migueles
Grupo 4060 44 alumnos.
Exámenes finales sábado 31 de mayo 2014 y sábado 7 de junio 2014 de 11 a 13 en el P212.
Profesor Wilfrido Martínez Torres lu a sá 11 a 12 P212
Ayudante Martha Georgina Orozco Nolasco lu mi vi 12 a 13 P212
Grupo 4061 211 alumnos.
Exámenes finales sábado 31 de mayo 2014 y sábado 7 de junio 2014 de 11 a 13.
Profesor Javier Fernández García lu a sá 11 a 12 AUDITORIO "CARLOS GRAEFF"
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 12 a 13
Ayudante Miguel Daniel Garrido Reyes
Ayudante Guillermo Gachuz Atitlan
Ayudante Francisco Giovanni López Sánchez
Ayudante Noé Francisco Ponce Campos
Grupo 4062 56 alumnos.
A partir del jueves 13, al 105 de Yelizcalli
Exámenes finales sábado 31 de mayo 2014 y sábado 7 de junio 2014 de 11 a 13 en el 105 (Yelizcalli).
Profesor Gilberto Flores Gallegos lu a sá 11 a 12 105 (Yelizcalli)
Ayudante Adrián Pérez Bustamante lu mi vi 12 a 13 105 (Yelizcalli)
Ayudante Felipe Angeles García
Grupo 4063 61 alumnos.
Exámenes finales sábado 31 de mayo 2014 y sábado 7 de junio 2014 de 7 a 9 en el Aula Magna II.
Profesor María Juana Linares Altamirano 7 a 8 Aula Magna II
lu a vi 15 a 16 Aula Magna II
Ayudante Alejandro Melchor Galván lu mi vi 16 a 17 Aula Magna II
Ayudante Apolonia Juana Pérez Sarabia
Grupo 4064 43 alumnos.
Exámenes finales sábado 31 de mayo 2014 y sábado 7 de junio 2014 de 7 a 9 en el Aula Magna P.
Profesor Héctor de Jesús Argueta Villamar 7 a 8 Aula Magna P
lu a vi 15 a 16 Aula Magna P
Ayudante Ernesto Alejandro Vázquez Navarro lu mi vi 16 a 17 Aula Magna P
Grupo 4065 25 alumnos.
Exámenes finales sábado 31 de mayo 2014 y sábado 7 de junio 2014 de 7 a 9 en el Aula Magna I.
Profesor Enrique Vega Ramírez 7 a 8
lu a vi 15 a 16 Aula Magna I
Ayudante Joel Hernández Hernández lu mi vi 16 a 17 Aula Magna I
Grupo 4066 46 alumnos.
Exámenes finales sábado 31 de mayo 2014 y sábado 7 de junio 2014 de 7 a 9 en el O223.
Profesor Antonio González Guzmán 7 a 8 O223
lu a vi 15 a 16 O223
Ayudante Eduardo Ken Hiranaka Quiroz lu mi vi 16 a 17 O223
Grupo 4067 35 alumnos.
Exámenes finales jueves 29 de mayo 2014 y jueves 5 de junio 2014 de 18 a 20 en el Aula Magna II.
Profesor Julio César Cedillo Sánchez 7 a 8
lu a vi 18 a 19 Aula Magna II
Ayudante Edgar Guzmán González lu mi vi 19 a 20 Aula Magna II
Grupo 4069 32 alumnos.
Exámenes finales jueves 29 de mayo 2014 y jueves 5 de junio 2014 de 18 a 20 en el Aula Magna P.
Profesor Gabriel Gutiérrez García 7 a 8
lu a vi 18 a 19 Aula Magna P
Ayudante Rosario Santillán Baltazar lu mi vi 19 a 20 Aula Magna P
Grupo 4070 18 alumnos.
Exámenes finales sábado 31 de mayo 2014 y sábado 7 de junio 2014 de 7 a 9 en el P210.
Profesor Edgar René Hernández Martínez 7 a 8 P210
lu a vi 18 a 19 P210
Ayudante Norma Angélica Cruz Cervantes lu mi vi 19 a 20 P210
Grupo 4283 17 alumnos.
Exámenes finales sábado 31 de mayo 2014 y sábado 7 de junio 2014 de 7 a 9 en el P208.
Profesor Belen Espinosa Lucio 7 a 8 P208
lu a vi 18 a 19 P208
Ayudante Cintia Pacchiano Camacho lu mi vi 19 a 20 P208
Grupo 4288 17 alumnos.
Exámenes finales viernes 30 de mayo 2014 y viernes 6 de junio 2014 de 20 a 22 en el Aula Magna II.
Profesor Kenya Verónica Espinosa Hurtado 7 a 8
lu a vi 20 a 21 Aula Magna II
Ayudante Flor Guadalupe Haro Velazquez lu mi vi 21 a 22 Aula Magna II

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.