Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2009-1

Matemáticas (plan 1983)

Álgebra Superior I, Primer Semestre

 

Grupo 4023 90 alumnos.
Profesor Diana Avella Alaminos lu mi vi 9 a 10 O223
Ayudante Norberto Ordoñez Ramírez ma ju 9 a 10 O223
Ayudante Álvaro Enrique Hernández Castro
Grupo 4024 80 alumnos.
Profesor César Alejandro Rincón Orta lu mi vi 9 a 10 P101
Ayudante Isaac Ortigoza Suárez ma ju 9 a 10 P101
Ayudante Sebastián Pardo Guerra
Grupo 4025 68 alumnos.
Profesor Emilio Lluis Riera lu mi vi 9 a 10 O221
Ayudante José Miguel Salazar Montiel ma ju 9 a 10 O221
Ayudante Amaya Olaizola Petrich
Grupo 4026 110 alumnos.
Profesor Daniela Mariyet Terán Guerrero lu mi vi 9 a 10 Aula Magna I
Ayudante Anuar Gabriel Terán Guerrero ma ju 9 a 10 Aula Magna I
Ayudante Sac Nicte Cedillo Claveria
Ayudante Elizabeth Rodríguez Sánchez
Grupo 4029 67 alumnos.
Profesor Sergio Macías Álvarez lu mi vi 11 a 12 P102
Ayudante Yadira Valdivieso Díaz ma ju 11 a 12 P102
Grupo 4027 72 alumnos.
Profesor María del Carmen Heréndira Gómez Laveaga lu mi vi 11 a 12 P213
Ayudante Jessica Angélica Jaurez Rosas ma ju 11 a 12 P213
Ayudante Ernesto Mayorga Saucedo
Grupo 4028 61 alumnos.
Profesor Francisco Federico Raggi Cárdenas lu mi vi 11 a 12 P212
Ayudante Juan Orendain Almada ma ju 11 a 12 P212
Ayudante Samantha Delfín Azuara
Grupo 4030 77 alumnos.
Profesor Gabriela Campero Arena lu mi vi 11 a 12 O222
Ayudante Judith Campos Cordero ma ju 11 a 12 O222
Ayudante César Benjamín López Morales
Grupo 4031 45 alumnos.
Profesor Julio César Guevara Bravo lu mi vi 16 a 17 P212
Ayudante José Lenin Villagra Barbosa ma ju 16 a 17 P212
Grupo 4032 39 alumnos.
Profesor Berta Zavala Santana lu mi vi 16 a 17 P118
Ayudante Vladimir Arturo Rueda Ontiveros ma ju 16 a 17 P118
Grupo 4033 39 alumnos.
Profesor Emily Sánchez García lu mi vi 16 a 17 O124
Ayudante Nancy Minerva Torres Rojas ma ju 16 a 17 O124
Grupo 4034 27 alumnos.
Profesor Ernesto Mayorga Saucedo lu mi vi 16 a 17 O130
Ayudante Ana Lilia Amaya Luna ma ju 16 a 17 O130
Grupo 4036 42 alumnos.
Profesor William José Gallardo lu mi vi 19 a 20 O127
Ayudante Cesar Augusto Castañeda Estrada ma ju 19 a 20 O127
Grupo 4037 32 alumnos.
Profesor Jorge Ortiz Espejel lu mi vi 19 a 20 P118
Ayudante Adriana Minor García ma ju 19 a 20 P118
Grupo 4038 43 alumnos.
Profesor Julio César Cedillo Sánchez lu mi vi 19 a 20 O124
Ayudante Francisco Pérez Carbajal ma ju 19 a 20 O124
Grupo 4035 59 alumnos.
Profesor Fernando René Martínez Ortiz lu mi vi 19 a 20 P212
Ayudante Juan Manuel Martínez Nuño ma ju 19 a 20 P212
Ayudante Norma Angélica Cruz Cervantes

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.