Encabezado Facultad de Ciencias
Horarios 2003-1

Biología (plan 1997)

Física, Primer Semestre

 

Grupo 5031, 27 lugares. 25 alumnos.
Profesor José Luis Álvarez García lu ju 8 a 10
Laboratorio José Luis Álvarez García vi 9 a 11
Ayudante Araceli Zamora Camacho
Grupo 5030, 31 lugares. 31 alumnos.
Profesor Mayo Villagrán Múñiz ma vi 8 a 10
Laboratorio Mayo Villagrán Múñiz mi 9 a 11
Ayudante Citlali Sánchez Ake
Grupo 5034, 28 lugares. 27 alumnos.
Profesor Luis Romilio Tambutti Retamales ma vi 8 a 10
Laboratorio Luis Romilio Tambutti Retamales mi 9 a 11
Ayudante Mónica Guadalupe Jiménez Pardo
Grupo 5029, 29 lugares. 27 alumnos.
Profesor Luis Ángel Hidalgo Solís mi vi 8 a 10
Laboratorio Enrique Salvador Buzo Córdova ju 10 a 12
Ayudante José Ignacio Cabrera Martínez
Ayudante Sergio Ernesto Núñez Hernández
Grupo 5035, 30 lugares. 30 alumnos.
Profesor Gertrudis Hortensia González Gómez lu ma 11 a 13
Laboratorio Alejandro López Vargas ju 11 a 13
Ayudante Gabriela Zuleica Arriola Cadena
Grupo 5028, 28 lugares. 27 alumnos.
Profesor José Catarino Miguel Núñez Cabrera lu ma 11 a 13
Laboratorio José Catarino Miguel Núñez Cabrera ju 12 a 14
Ayudante Miriam Ericka Islas Blancas
Grupo 5033, 32 lugares. 32 alumnos.
Profesor ma mi 11 a 13
Laboratorio vi 11 a 13
Ayudante
Grupo 5032, 31 lugares. 30 alumnos.
Profesor Jorge Humberto Arce Rincón mi vi 11 a 13
Laboratorio Alejandro López Vargas lu 9 a 11
Ayudante Gabriela Zuleica Arriola Cadena
Grupo 5457, 20 lugares. 20 alumnos.
Profesor Víctor Manuel Velasco Herrera lu 14 a 17
Laboratorio Víctor Manuel Velasco Herrera ma 15 a 18
Ayudante Alberto Hernández García
Grupo 5038, 16 lugares. 15 alumnos.
Profesor Matilde Moreno-Bello Cañibe lu ma 15 a 17
Laboratorio Estela Margarita Puente Leos ju 15 a 17
Ayudante Mónica Rojas Martínez
Grupo 5039, 18 lugares. 16 alumnos.
Profesor Fernando Ángeles Uribe lu ma 15 a 17
Laboratorio Fernando Ángeles Uribe mi 17 a 19
Ayudante Donají Xóchitl Cruz López
Grupo 5037, 24 lugares. 22 alumnos.
Profesor Eduardo José Vega Murguía mi vi 17 a 19
Laboratorio Eduardo José Vega Murguía lu 17 a 19
Ayudante Cynthia Esperanza Lima González
Grupo 5041, 23 lugares. 22 alumnos.
Profesor José Guadalupe Bañuelos Muñetón ju vi 17 a 19
Laboratorio María Cristina Piña Barba ma 16 a 18
Ayudante María Teresa González Sánchez
Grupo 5040, 26 lugares. 26 alumnos.
Profesor Raúl Herrera Becerra lu ma 19 a 21
Laboratorio Luis David Fernando Romeu Casajuana ju 19 a 21
Ayudante Cristina Zorrilla Cangas
Grupo 5036, 29 lugares. 29 alumnos.
Profesor Fermín Castillo Mejía lu 19 a 21
Laboratorio Fermín Castillo Mejía ju 19 a 21
Ayudante Eduardo Salguero Hernández vi 17 a 19

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.