Encabezado Facultad de Ciencias
Exámenes Extraordinarios 2020-2

Ciencias de la Computación (plan 2013) 2020-2

 

Horarios en formato PDF

Primer Semestre

Álgebra Superior I, un grupo
Estructuras Discretas, un grupo
Introducción a Ciencias de la Computación, un grupo
Matemáticas para las Ciencias Aplicadas I, un grupo

Segundo Semestre

Álgebra Superior II, un grupo
Estructuras de Datos, un grupo
Graficas y Juegos, un grupo
Inglés II, un grupo
Matemáticas para las Ciencias Aplicadas II, un grupo

Tercer Semestre

Álgebra Lineal I, un grupo
Matemáticas para las Ciencias Aplicadas III, un grupo
Probabilidad I, un grupo

Cuarto Semestre

Autómatas y Lenguajes Formales, un grupo
Inglés IV, un grupo
Lógica Computacional, un grupo
Matemáticas para las Ciencias Aplicadas IV, un grupo
Organización y Arquitectura de Computadoras, un grupo

Quinto Semestre

Análisis de Algoritmos, un grupo
Computación Distribuida, un grupo
Fundamentos de Bases de Datos, un grupo
Inglés V, un grupo

Sexto Semestre

Ingeniería de Software, un grupo
Sistemas Operativos, un grupo

Séptimo Semestre

Complejidad Computacional, un grupo
Redes de Computadoras, un grupo

Octavo Semestre

Computación Concurrente, un grupo
Inglés VI, un grupo

Optativas

Álgebra Lineal II, un grupo
Álgebra Moderna I, un grupo
Estadística I, un grupo
Investigación de Operaciones, un grupo
Tecnologías para Desarrollos en Internet, un grupo
Teoría de Gráficas, un grupo
Teoría de los Conjuntos I, un grupo
Teoría de los Conjuntos II, un grupo
Teoría de los Números I, un grupo
Teoría de Redes, un grupo

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2016. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos. Aviso de privacidad.