Encabezado Facultad de Ciencias
Exámenes Extraordinarios 2018-1

Ciencias de la Computación (plan 2013) 2018-1

 

Horarios en formato PDF

Primer Semestre

Álgebra Superior I, un grupo
Estructuras Discretas, un grupo
Inglés I, un grupo
Introducción a Ciencias de la Computación, un grupo
Matemáticas para las Ciencias Aplicadas I, un grupo

Segundo Semestre

Álgebra Superior II, un grupo
Estructuras de Datos, un grupo
Graficas y Juegos, un grupo
Inglés II, un grupo
Matemáticas para las Ciencias Aplicadas II, un grupo

Tercer Semestre

Álgebra Lineal I, un grupo
Inglés III, un grupo
Matemáticas para las Ciencias Aplicadas III, un grupo
Modelado y Programación, un grupo
Probabilidad I, un grupo

Cuarto Semestre

Autómatas y Lenguajes Formales, un grupo
Inglés IV, un grupo
Lógica Computacional, un grupo
Matemáticas para las Ciencias Aplicadas IV, un grupo
Organización y Arquitectura de Computadoras, un grupo

Quinto Semestre

Análisis de Algoritmos, un grupo
Computación Distribuida, un grupo
Fundamentos de Bases de Datos, un grupo
Inglés V, un grupo
Lenguajes de Programación, un grupo

Sexto Semestre

Ingeniería de Software, un grupo
Inteligencia Artificial, un grupo
Sistemas Operativos, un grupo

Séptimo Semestre

Compiladores, un grupo
Complejidad Computacional, un grupo
Redes de Computadoras, un grupo

Octavo Semestre

Computación Concurrente, un grupo
Criptografía y Seguridad, un grupo
Inglés VI, un grupo

Optativas

Administración de Empresas de Software, un grupo
Álgebra Lineal II, un grupo
Álgebra Moderna I, un grupo
Álgebra Moderna II, un grupo
Algoritmos Paralelos, un grupo
Almacenes y Minería de Datos, un grupo
Análisis de Algoritmos II, un grupo
Análisis Numérico, un grupo
Animación por Computadora, un grupo
Computación Cuántica I, un grupo
Computación Cuántica II, un grupo
Cómputo Evolutivo, un grupo
Diseño de Interfaces de Usuario, un grupo
Diseño y Programación de Videojuegos, un grupo
Estadística I, un grupo
Estadística II, un grupo
Genómica Computacional, un grupo
Geometría Computacional, un grupo
Graficación por Computadoras, un grupo
Ingeniería de Software II, un grupo
Introducción a la Criptografía, un grupo
Investigación de Operaciones, un grupo
Lógica Matemática II, un grupo
Lógica Matemática III, un grupo
Métricas de Software, un grupo
Patrones de Diseño de Software, un grupo
Probabilidad II, un grupo
Proceso Digital de Imagenes, un grupo
Procesos Estocásticos, un grupo
Programación de Dispositivos Móviles, un grupo
Programación Entera, un grupo
Programación Lineal, un grupo
Programación no Lineal, un grupo
Realidad Virtual, un grupo
Reconocimiento de Patrones y Aprendizaje Automatizado, un grupo
Redes Neuronales, un grupo
Riesgo Tecnológico, un grupo
Robótica, un grupo
Semántica y Verificación, un grupo
Seminario de Apoyo a la Titulación en Ciencias de la Computación A, un grupo
Seminario de Apoyo a la Titulación en Ciencias de la Computación B, un grupo
Seminario de Ciencias de la Computación A, un grupo
Seminario de Ciencias de la Computación B, un grupo
Sistemas de Información Geográfica, un grupo
Sistemas Manejadores de Bases de Datos, un grupo
Tecnologías para Desarrollos en Internet, un grupo
Temas Selectos de Análisis Numérico, un grupo
Teoría de Códigos, un grupo
Teoría de Gráficas, un grupo
Teoría de las Gráficas II, un grupo
Teoría de los Conjuntos I, un grupo
Teoría de los Conjuntos II, un grupo
Teoría de los Números I, un grupo
Teoría de los Números II, un grupo
Teoría de Redes, un grupo
Visualización, un grupo

 


Hecho en México, todos los derechos reservados 2011-2013. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica. De otra forma requiere permiso previo por escrito de la Institución.
Sitio web administrado por la Coordinación de los Servicios de Cómputo de la Facultad de Ciencias. ¿Dudas?, ¿comentarios?. Escribenos.